А если человек снимал в общественном месте ТОЛЬКО МЕНЯ, это законно?

Прямая линия
Пётр Мазепа
Модератор TheQuestion, дизайнер The Brown Room  · 27 дек 2018

Снимать на видео хоть вплотную вас могут — это законно (согласно 4 пункту 29 статьи Конституции), а вот уже публиковать вас в интернете могут только с вашего разрешения. Подробнее написано в 152.1 статье Гражданского кодекса.

Уважаемый пользователь, вам бы в описание добавить "юрист гражданского права".))0