Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как прокачать творческое мышление?

МозгТворчество+2
Сергей Бобров
  · 3,1 K
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 20 нояб 2021
Творческое мышление прокачивать только вредить!
А вот думалку, вырастающую с детства, - надо тренировать, чтобы получилось Творческое Мышление.
В сообществе "Тренируй свой мозг" я даю кейсы для тренировки.
Точное мышление вместе с интуицией!Перейти на practiceducation.ru
Безрассудный человек, знаешь ли ты свое сердце?  · 25 дек 2018
Лично для меня основным стало проведение постоянных аналогий и параллелей. То есть постоянная нагрузка мозга различными ситуациями. Столько поскольку я гуманитарий чистой воды, делаю это даже когда работаю с числами. Поясняю: различным указаниям не следовать а искать методы их выполнения иными путями. Не просто выполнять поставленную кем-то(или самим собой) задачу, а... Читать далее
Первый
Ну что, вы уже решили, как проведете длинную темную ночь с 31-го на 10 января? Да, старая шутка, но зачем забывать то, что хорошо работает? 1-го января мы с вами собираемся в 12-00 – внимание, не в полночь, а в 12 часов дня, чтобы уже в четвертый (четвертый, Карл!) раз начать онлайн-тренинг «Самодисциплина для писателей и сценаристов». В предыдущие три года этот онлайн-т... Читать далее
фантазия и абстрактное мышление. чтение книг, рисование, ваши личные размышления на ту или иную тему в специальном дневнике + ваши рисунки. задавайте себе вопросы, наблюдайте за мелочами. есть хорошие практические книжки для "начинающих" если вам нужно подспорье в качестве первых шагов - книжки вроде "уничтожь меня", там написано что и как вам надо делать - что-то... Читать далее