Почему некоторые говорят, что масоны намеренно уничтожают белую расу в Европе и Америке, пропагандирую гомосексуализм, однополые браки и толерантность по отношению к черным? Зачем им это нужно?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Радикальные консерваторы и фундаменталисты всегда склонны к преувеличениям ,поискам  пятой колонны  и соответственно против всяческих перемен. Да и как же  жить  им без пятой колонны.Кто-то должен быть виноват во всём. Миф о масонах создавался  не сегодня и не вчера и нужен он был,чтобы народ сплотился  вокруг одного человека,а именно Папы Римского и соответственно  ,чтобы несли денежки  в его,так сказать,храмы. 

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-3
Прокомментировать
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Ваша версия соотносится с реальностью примерно так же, как с ней соотносится утверждение "Бог создал Землю за 6 дней". 

То есть процесс действительно в наличии, результаты его видны, но авторов процесса и порядок его проведения Вы определяете кустарно-сказочным способом ) 

Ответить в рамках короткого поста на TQ я могу только метафорой, и только на вопрос "Зачем?" Подробный ответ требует слишком развёрнутого обсуждения и достаточно хорошего понимания социологической и исторической коньюнктуры от всех участников этого обсуждения. 

Представьте, что в зоопарке содержание, скажем, снежного барса или амурского тигра обходится зоопарку в 100 монет ежемесячно: их надо хорошо и дорого кормить, построить огромный и хорошо защищенный вольер, проводить частые и тщательные ветеринарные осмотры и т.д. 

В то же самое время содержание мартышек, кроликов и хомяков обходится зоопарку в 1 монету за голову, и хлопот с ними, в принципе, никаких: корм дешёвый, охранять не надо, клетки маленькие, а ветеринара можно вообще не приглашать, ибо процесс их размножения в любом случае по темпу существенно превосходит процесс вымирания. 

Согласитесь, что при таком раскладе любой владелец зоопарка рано или поздно задумается об экономике и составе экспозиции...)

8
-6
Прокомментировать

А зачем искать здесь выгоду? Люди не всегда придерживаются каких-то убеждений и распространяют их из корыстных соображений. Мне кажется, дискурс правых конспирологических теорий основан на двух чувствах: коллективной идентичности и тревоги.

Люди уверены, что их повседневная жизнь превратится в ад, если подвергнутся демонтажу ценности, на которых долгое время была основана жизнь западной цивилизации. Для них является значимым чувство принадлежности к нации, религии и государству. Они не хотят, чтобы нуклеарная гетеросексуальная семья распадалась, потому что для них это означает конец романтической любви и торжество варварской похоти.

Я сам не консерватор и не традиционалист. Картина мира приверженцев консервативной коспирологии наполнена крайностями, она обесчеловечивает целые расы и может служить оправданием всяким мерзостям. Однако не стоит думать, что такие теории в корне нелогичны и лишены моральных оснований. Не надо быть безумцем или продавшимся политиканом, чтобы проповедовать скорое исчезновение "белой расы". В основе лежит страх перед хаосом жизни.  

5
-3
Прокомментировать
Ответить