Какие элементарные частицы предсказаны, но еще не открыты?

ОбществоФизика+3
The Question
доктор физико-математических наук, профессор  · 15 окт 2015

1) Частицы, которые предсказаны, в существовании которых никто не сомневается, экспериментальное обнаружение которых дело времени и статистики. Например, Омега-барион, состоящий из трех b-кварков.

2) Частицы, которые предсказаны, о свойствах которых нам хорошо известно, включая их массу, но на сегодняшний день нет ни малейшей идеи, как эти частицы экспериментально зарегистрировать. Например, гравитон - квант сил тяготения.

3) Частицы, без существования которых наше знание об окружающем мире заведомо неполно. Их существование ожидаемо. Если их нет в природе, то у нас есть проблемы. Однако многие их свойства мы предсказать пока не в состоянии. Это, в первую очередь, семейство суперсимметричных частиц или что-то еще, что отвечает за симметрию между бозонами и фермионами.

4) Частицы, которые предсказаны, но какое-то время без них прожить мы пока еще в состоянии. Примерами таких частиц на сегодняшний день служат магнитный монополь и аксион.