В чём польза ведения личного дневника? А вы ведёте его? (Интересует дневник рукописный.)?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
2
1 ответ
Поделиться

Скажу по своему опыту, хоть у меня его мало. Я не поклонник ведения дневника, потому что не люблю описывать произошедшие со мной события, скорее из-за лени.
Но чем мне помог дневник? Когда пишешь о плохих вещах, произошедших с тобой - будь то проблемы на работе, в общении, конфликт с кем-то, сердечные переживания (в особенности) - то ты как бы выплескиваешь всё это из себя. Не зря же есть такой интересный факт, что когда ты обдумываешь что-то в голове, оно кажется сложным, а когда произносишь вслух, то оказывается, на самом деле всё не так уж страшно. Ну это как пример.
Так что в такой ситуации личный дневник выполняет роль некоего психолога, особенно для людей, которым сложно говорить о своих переживаниях кому-то, даже специалисту. А если через некоторое время перечитать то, что написал, то с удивлением осознаешь, что те эмоции, что вызывали события, о которых ты писал, уже не так сильны, и слабеют день ото дня. Это очень полезно, особенно для людей с тонкой душевной организацией.
Второе - это способ сохранить события в памяти конечно же. Приятные или нет, для нас они все важны. А для человека забывчивого ведение дневника особенно полезно) Это как хроника личной жизни.

3
-1
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью