Как следует изучать историю по школьным учебникам?

История
Президент Страны Фиолетовых Грибов
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 24 дек 2018

Как уже заметили в комментах - никак. Потому как перед авторами учебников стоят как минимум три задачи

  • Впихнуть кучу материала в весьма скромный объём;
  • Изложить этот материал в доступной для любого школьника форме;
  • Не наступить ни на одну из мозолей патриотической общественности;
    Так что для изучения истории рекомендую что-нибудь более фундаментальное, например, Ключевского.

А если всемирную историю надо изучить с нуля, то какой автор лучший