Правда ли, что чем больше город, тем сильнее одиночество?

ОбществоОтношения+3
Слава Котовских
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 дек 2018  ·
id186672748

Не-одиночество - это когда есть хотя бы один человек, который знает вас любым, и "беленьким", и "чёрненьким", в гневе и в скуке, в успехе и в стыде, глупым и умным, дельным и бессильным... Знает; замечает; - и вы ему (ей) дороги, ценны, - не несмотря, а во всём этом, во всех ваших проявлениях. Потому что это вы. Не обязательно всё "одобряет"; может прямо говорить, что не нравится в ваших поведении и выборах, быть на вас в ярости и говорить (орать) об этом. Это не про благостность. Это про принятие, ценность, разделённость. "Давай бояться вместе", - помните, как в мультике про котёнка по имени Гав))

Как мы любим наших детей, что бы они ни вытворяли, и как бы мы на них ни злились.

Какая разница, при этом мы в Москве или в Вельске?

Или вы о том, где ПЕРЕНОСИТСЯ одиночество легче?

Тоже, думаю, это скорее не от города, а от вашего склада, да и, может быть, занятости, характера и интересности для вас работы...

интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 24 дек 2018

Чем принципиально отличается большой город, так это количеством анонимных пространств, вроде многоэтажной застройки или торгово-развлекательных центров. Кроме того, в крупные города стекаются определённые группы лиц.

Одиночество в маленьком городе или деревне может быть таким же сильным. Но при этом никаких шансов...

Сильное одиночество и неуютность чувствуется в том городе, где у тебя нет своего жилья. С кем пообщаться и провести время, всегда можно найти. А потом все равно понимаешь, что ты здесь чужой и в принципе никому не нужен.