Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие самые идиотские названия населённых пунктов есть в России?

ОбществоРоссия+2
Sima Orekhanov
  · 61,5 K
Разработчик сайтов, редактор, корректор, копирайтер, seo, web-мастер, web-дизайнер unclini...  · 24 февр 2022
В Тверской области в Вышневолоцком районе есть деревня Бухалово. Там не только название идиотское, там реально Шанхай. И ощущение, что "бухают" почти все местные.
Алена Герасимова (Даллес)Перейти на unclinic.ru
Автор статей, текстов и постов  · 28 окт 2015
У нас есть ПНД в Абрамцево Сергиево-Посадского района. Из-за него Абрамцево стало нарицательным - вместо "Ему в психушку пора" говорят "Ему надо в Абрамцево". Тем веселее было по дороге из Москвы в Питер встретить подряд Бухалово, Ширяево и Абрамцево. У нас тут же возникла теория, что в Абрамцево свозят жителей первых двух деревень. В Сергиево-Посадском районе вот... Читать далее
бывший главный редактор TheQuestion, админ паблика Страдающее средневековье, выпускник ВШЭ  · 15 окт 2015
Сегодня скучно. Вот в 16 веке все было намного веселей. Есть монография "Срамословие в топонимике России XV – XVI вв.". Приведу 10 самых, на мой взгляд, диких: 1) Ебехово – деревня, Владимирский уезд 2) Поиблица – деревня, Тверской уезд 3) Пиздюрино – деревня, Тверской уезд 4) Безмудова – деревня, Муромский уезд 5) Блядцоно – деревня, Тверской уезд 6) Бздихина поляна –... Читать далее

разница между словами "идиотское" и "матерное", видимо, не существует для автора ответа.

Оркино — аж три таких деревни, где живут остатки древней расы монстров.

Урюпинск — это же самый неблагозвучный топоним, кровь из ушей. Есть еще посёлок имени Цюрупы, оставлю его тут.

Свеженькая — в Мордовии.

Сново-Здорово — в Рязанской области.

и целый легион: Лохово, Дешовки, Тупицы и Тупицыно, Сучки, Сучкино, Сукино и Великие Суки, Дрочево, Выпуково, Лобок, Зюзино и так далее.

"Сново-Здорово" - это просто шедевр.

Первый
Клинический психолог  · 5 нояб 2015

В детстве обожала выискивать подобные названия в бумажных атласах, даже блокнотик вела. Блокнотик, ясное дело, потерялся, но в душу навсегда запал посёлок "Пустое Рождество".

ничо такой  · 15 окт 2015

Под Сосновым Бором, что в Ленинградской области, есть деревня (и железнодорожная станция) с милым российскому слуху названием Калище. Тоже, к слову, из 16го века.

По существующей версии, происхождение названия деревни, связано с добычей железа из болотной руды в особых котлах — ка́лищах.

Хах, моя дача там находится, все друзья ржут, когда объясняю, куда ехать.

Журналист, библиофил  · 28 окт 2015
В Саратовской области есть село Лох - центр внутреннего туризма в регионе (название, по одной из версий, досталось от немецких колонистов). В той же губернии рядышком расположены города Маркс и Энгельс. Можете также посетить деревню Варварина Гайка. Очень нравятся названия Экономические полянки (Мордовия), бывшее название Зернограда - станция Верблюд, хутор Бойкие... Читать далее

Название села Лох, доставшееся от немцев, дает краткую характеристику области

Мелкий чиновник  · 23 нояб 2015
В Уваровском районе Тамбовской области есть деревня Крутые Сланцы. Как образовалось название - понятно, но все равно смешно. В Краснопартизанском районе Саратовской области есть село Рукополь. Входит наверное в число лидеров идиотских названий сельских поселений по стране из-за своей истории. До 1941 года оно входило в состав Республики немцев Поволжья как Армфельд (то... Читать далее

Аааа блин нифага)

Первый
Лулия Верт, бывший руководитель фотослужбы www.rbc.ru. Теперь непонятно кто, зато в...  · 8 сент 2016
Однажды я пыталась побеседовать с Siri. Разговор не сложился, и я в сердцах предложила Siri пойти в пень. Но Siri не такая - она предложила пойти в пень мне, проложив мне маршрут до деревни Пень Тверской области. В пень мне ехать на захотелось, но идея понравилась. И тогда мы с подругой решили развлечься и сделать небольшой фотопроект, но, конечно, бросили на полдороге:... Читать далее
Первый
Жлоб из Питера  · 28 окт 2015

Под Пермью есть станция Адищево. На железнодорожной ветке Екатеринбург - Нижний Тагил - Серов- Приобье есть подряд три станции: Болтовое, Гаечное, Промежуток.

Промежуток появился неожиданно.