Почему России так важна Украина во всех смыслах (от геополитики до бытового разговора на кухне)?

ПолитологияПолитика+2
Voice Ofthesky
интегральная политическая теория; космизм; диалектика. связь://vk.com/alexfirerain  · 7 апр 2020

Я считаю, это важное напоминание нам, как легко может быть разрушено казавшееся естественным и незыблемым в нашей жизни... Нам всегда казалось, что это одна страна с одной единой историей, что деление на Украину и Беларусь – это просто административные границы, условные области распространения какого-то говора... А потом вдруг опьянение "свободной" и разруха... на какие-то годы стало не до политики, думали о выживании. Когда очнулись – Харьков и Севастополь внезапно оказались за границей, это не укладывалось в голове. Собственно, Киев и Львов – тоже русские города, почему они теперь оккупированы какой-то враждебной властью? Многие наши заводы остались на территории, которая отделилась вместе с Украиной, многие родственники – можно сказать, часть нашего сердца осталась там... И вот теперь это безумие с навязываемой "войной", "агрессией" и всё такое... Конечно же это важно.