Влияет ли ухудшение слуха на потерю качества слушаемой музыки (низкочастотные биты и тд), или это только с громкостью связано?

МедицинаМузыка+6
Анонимный вопрос
Врач-сурдолог. Работаю в "МастерСлух" и ГБУЗ РК "РДКБ".   · 24 апр 2020  · surdolog.com

Да, влияет сильно. Особенно, если снижение слуха сенсоневральное, т.е. обусловленное поражением нервных клеток. При этом все алгоритмы работы слуховых аппаратов и кохлеарных имплантов прежде всего направлены на оптимальное восприятие речи, а не музыки.