Почему некоторым людям нравится дискотеки, а некоторым (например мне) нет?

ПсихологияМузыкаДискотека
Михаил Зорин
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 24 дек 2018

Потому что одним людям весело на дискотеках, а другим - нет.

Потому что одним людям нравится двигаться, танцевать, а другие чувствуют себя при этом неловко.

Потому что одни люди на дискотеке чувствуют себя приятно в компании других людей, а другим, наоборот становится одиноко.

Потому что одним людям нравится музыка, которая звучит на дискотеке (необязательно, что им нравится только такая музыка), а другие считают ее дурацкой, примитивной и она у них вызывает много неприятных эмоций.

Последний вариант необязательный, но возможный: потому что одни люди пришли на дискотеку под веществами и это сдвинуло их восприятие в ту сторону, что дискотека им теперь нравится (за счет всего вышеперечисленного).