Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему большинство людей не стремятся лично заполучить власть и богатство, но при этом они активно критикуют ее и жалуются на своё материальное положение?

ПолитологияФилософия+4
Анонимный вопрос
  · 727
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 3 июл 2021  · tltbanya.ru
Отвечает
Петр Банный

Все дело в абстрактном мышлении. Большинство людей рефлексирует только на то, что есть физически, морально. Бизнес, политика это вещи абстрактные. Т.е. нужно придумать что-то (продукт, коррупционную схему и т.д). Большинство отталкивается от того, что видит, слышит от кого то и делает свои выводы, критикует, негодует или поддерживает.

С уважением и теплым чувством, баня Свежесть.Перейти на tltbanya.ru
1 эксперт согласен

Страх инициативы и уход от ответственности - лучший способ быть "над схваткой"

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 9 июн 2021

Интересно, почему большинство людей не рвутся в повара или сантехники, но активно критикуют неумелых поваров и сантехников и результаты их работы? Вот ведь гады какие!

Программист станка ЧПУ, технолог производства патронов, музыкант  · 27 дек 2018
Добавлю к сказанному. Очень бесит позиция "не умеешь и не добился - не критикуй", или "сначала добейся". Кто может запретить мне критику людей, которые профессионально чем-то занимаются, но при этом выполняют свою работу не надлежащим образом? Если я как заказчик услуги - услуги осуществления власти надо мной и другими гражданами - доверяю оказание этой услуги тем, кто... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 24 дек 2018
Во первых не все люди могут попасть во власть, потому что в стране не работают социальные лифты, потому что нет на это финансовых средств, иногда потому что не верят в себя. Большое расслоение в обществе, не позволяет многи ставить перед собой цель достичь власти или получить общественную известность. Люди получившие власть всячески стараются держаться за неё, принимая... Читать далее