Почему большинство людей не стремятся лично заполучить власть и богатство, но при этом они активно критикуют ее и жалуются на своё материальное положение?

ПолитологияФилософия+4
Анонимный вопрос
Бани и сауны Свежесть в Тольятти одни из самых больших и известных в городе. В банях...  · 3 июл 2021  · tltbanya.ru
Петр Банный

Все дело в абстрактном мышлении. Большинство людей рефлексирует только на то, что есть физически, морально. Бизнес, политика это вещи абстрактные. Т.е. нужно придумать что-то (продукт, коррупционную схему и т.д). Большинство отталкивается от того, что видит, слышит от кого то и делает свои выводы, критикует, негодует или поддерживает.

Страх инициативы и уход от ответственности - лучший способ быть "над схваткой"

Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 9 июн 2021

Интересно, почему большинство людей не рвутся в повара или сантехники, но активно критикуют неумелых поваров и сантехников и результаты их работы? Вот ведь гады какие!