Что такое световой голод, как он возникает и проявляется?

ЗдоровьеКлиматЗима
Артем К.
Тракторист, сантехник, плиточник, плотник, крестьянин  · 27 дек 2018

По моему разумению, световой голод - недостаток солнечного света. Возникает или во время полярных ночей, или при длительной пасмурной погоде, или из-за ночного графика работ, или в случае работ в помещениях без окон, в шахтах.

Проявляется в виде угнетённого и депрессивного состояния, вялости, сонливости, раздражительности, снижения иммунитета. Всё становится серым и монотонным, в серьёзных случаях человек даже теряет представление о времени, не может определить, что сейчас - утро, день, вечер, ночь... Биологические часы сбиваются, появляется замешательство, нарастает апатия по отношению к окружающей реальности.

В общем, неприятная штука.