Илья Сидоров
декабрь 2018.
23

С чем связано то, что USB порты "спят" после включения ПК/ноутбука? У меня был ПК, ноутбук, и второй ноутбук сейчас, всё равно, после его включения, usb-мышь и особенно клавиатура долго включаются.?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Они не спят. Похоже проблема в том, что драйвера на клаву и мышь подгружаются в  последнюю очередь. Это не редкость. Рекомендуется почистить  автозагрузку, например, программой Ccleaner, также не разрешать  программам включаться автоматически при запуске системы - большинство из  ПО очень любит залезть в автозагрузку, причём часто в фоновом режиме.  Недавно заметил это, например, на Хроме, который мне в общем не нужен  при загрузке. Оставьте в автозагрузке только самое необходимое, остальное включите  потом, при необходимости. Есть также методы, позволяющие задать  очерёдность загрузки программ, но я этим не особо занимался, поищите в Интернете, если надо.
 Win10, если ноут с ней, содержит подсистему игр и облачный сервис, которые при включении очень активны, но их нет в списке программ, причём они теперь и обновление спрятали так, что оно никак не контролируется пользователем, но грузит систему. Особенно на слабых машинах это заметно. С удалением игр (xBox) и Onedrive мне тоже помог Ccleaner (или надо удалять через командную строку), с обновлениями пока не разбирался.
 Попробуйте, может и вам поможет. 

0
0

Благодарю за ответ. А где можно посмотреть эти процессы?

0
Ответить

В Управлении (Администрировании) компьютера. Но это довольно сложно. Я вам написал, что можно использовать Ccleaner, даже бесплатную версию - там есть раздел Автозагрузка, где показано, какие программы подгружаются автоматически. Более подробно показывает программа Autoruns: не только программы, но и процессы, в том числе ошибочные или уже не нужные со ссылками на реестр. Но там посложнее разбираться: большинство процессов системные и их не стоит удалять или отключать.

0
Ответить

Ещё есть программы, например Autorunner, которые позволяют настраивать запуск, в том числе очередность процессов. Но в Windows я этим не пользовался, разбираться надо. Но в сети есть инструкции по настройке.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить