Каких инди/альт-музыкантов, которые поют на любом европейском языке кроме английского и в чьих песнях язык звучит особенно колоритно, вы можете посоветовать?

Искусство и культураМузыка+2
Казимир Жуков
Востоковед, музыкант, критик  · 15 окт 2015

Ну например шведы Kent. Особенно альбомы "Du & Jag Döden" и "Tillbaka Till Samtiden", хиты оттуда до сих пор в ушах звучат.

Ну и Sigur Ros, куда уж колоритнее. У них стоит для начала послушать "Með suð í eyrum við spilum endalaust" - он попроще для понимания, обеспечит хороший "вход" в их отмороженный стиль.

Тоже хотела написать про Kent.