Подскажите хорошую книгу про кризис у женщины (разочарование в муже, в жизни, себе)и как она удачно справляется с ним в итоге.?

ПсихологияКниги+2
Анонимный вопрос
преподаватель французского языка и литературы  · 7 янв 2019

Возможно, это мой индивидуальный путь, но я всегда в тяжелые моменты своей женской жизни стремилась скорее не найти "рецепт" выхода из кризиса, а посмотреть на него "широко открытыми глазами", понять, что со мной происходит, превратить "оно" в "я", осознать, что моя такая "уникальная" беда переживается человечеством уже не одну тысячу лет и что "было всё это так, вот так оно, значит, и было… ". После такой шоковой терапии лично у меня включается механизм активного сопротивления, борьбы, поиска выхода. Все эти "я смогу", "тряпка соберись", "ты не пройдешь", "мы еще повоюем", " все будет так, как я захочу" сливаются в общий торжествующий хор "оды к радости" и откуда-то берутся силы все преодолеть. Поэтому литературу стоит делить на до и после.

  1. «Дорога перемен» Ричард Йейтс

2. «Принцесса Клевская»  Мари Мадлен де Лафайет

3.«Любите ли Вы Брамса?», «Смутная улыбка»  Франсуаза Саган

4. «Триумфальная арка» Эрих Мария Ремарк

5. «Не отпускай меня» Кадзуо Исигуро

6. «Госпожа Бовари» Гюстав Флобер/ «Тереза Дескейру» Франсуа Мориак

7. «Святая и греховная машина любви» Айрис Мердок.

Ну  а  после

  1. Любовь живет три года» Фредерик Бегбедер

  2. «Любовница французского лейтенанта»/ "Волхв" Джон Фаулз

  3. «Лекарство от меланхолии: сборник» Рэй Брэдбери

4.«Чайка Джонатан Ливингстон» Ричард Бах

5. «Орландо» Вирджиния Вулф

6.  «Властелин Колец» Джон Р. Р. Толкин

Спасибо за совет, седьмую книгу обязательно почитаю, если найду с хорошими иллюстрациями