Почему в России на руководящих должностях одни некомпетентные сотрудники?

ПолитологияПолитикаРоссия
Антон Паклин
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 27 дек 2018

Это издержки прошлых форм отношений родом из CCCР, которые действовали в советских и продолжают действовать в постсоветских обществах.

Номенклатура (лат.nomenclatura, обозначающего «роспись имён, перечень, список») — это правящий класс, власть имущие, политическая элита. Номенклатурой называют группу граждан в странах Восточного Блока и СНГ, занимающих ключевые позиции в социально-политической системе, являющихся опорой существующего общественного строя и формирующих общественное мнение, а также совокупность социальных институтов, с помощью которых эти люди поддерживают существующий социальный порядок.
     Номенклатура это элита, формируемая путем назначения на ключевые посты всех уровней кандидатур, утвержденных партийными органами. Она формируется там где существует монополия на все высшие назначения и учитывает личная преданность Вождю партии, государства, нации и т.д.

Непоти́зм (от лат.nepos, nepotis «внук; племянник»), кумовство́  — вид фаворитизма, предоставляющий привилегии родственникам или друзьям независимо от их профессиональных качеств (например, при найме на работу).

Тот кто пытается обгадить своё прошлое никогда не станет хорошо жить. Зачем? Ты же умный человек.