Из-за чего девушки так красивы?

ЖизньЖенщины
Анонимный вопрос
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 24 дек 2018

Эстетика есть одна из граней этого мира - вы посмотрите на красоту неба, звезд, красоту Планеты Земля ( и вид сверху и в частностях) , красоту животного мира, красу морей, лесов, гор, рек, красу сезонов и прочая и прочая и прочая. Всё это отражает "искустность" Того Кто всё сие сотворил "хорошо весьма", придал разную форму атомам и молекулам, как бы одел

А поскольку человек есть наивысшее творение то и его красота соответственно этому тоже выше всего. Мужчина и женщина имеют немного разные образы, физиологию и выражения потому что имеют различные призвания и функционал - поэтому мужская красота имеет оттенок мужественности и силы, а женская - грации, нежности, женственности, мягкости.

Не из за чего, а почему природа наделяет девушек красотой. Женская красота привлекает самцов и у красавиц есть больше шансов выйти удачно замуж и родить детей. Еще бы вот умом и счастьем наделяла.

Режиссёр, публицист  · 2 янв 2019

Почитайте на этот счёт Шопенгауэра, он как раз и пишет. Что в ассиметричном, с узкими плечами и широкими бёдрами теле нет ничего эстетичного. И что вообще сама красота - нетипична для человека. Красота и эстетика производное рефлексов и инстинктов. Мужчина, будучи главенствующим полом наделил женщину «красотой» (из-за собственного желания).