Что делать, если испытываешь опустошенность на протяжении нескольких месяцев и ничего не радует?

МедицинаЖизнь+4
Анонимный вопрос
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой, историей дизайна, философией, физикой...  · 24 дек 2018

Я не психолог, но вопрос прислали, отвечу, как могу. Если бы у меня была такая проблема, я бы попробовал поискать причины в таком порядке. Сначала я бы рассмотрел три вида неудовлетворённости: 1. беспокойство за жизнеобеспечение и безопасность, 2. беспокойство за место в обществе, в иерархии, 3. беспокойство за реализацию сексуальных потребностей. Если бы оказалось, что причины не в этих трёх пунктах, то я бы сначала обратил внимание на режим, не переутомляю ли я психику, не нагружаю ли слишком большим количеством задач и наоборот, не скучаю ли я слишком много. Если и тут всё в порядке, то я бы с помощью врачей исследовал химические причины поведения. Пробовал бы нормализовать серотонин. Пропил витаминный комплекс с витамином D, побольше бы гулял на солнце и свежем воздухе. Пообщаться с хорошим психотерапевтом всегда полезно, потому что даже простой рассказ о проблеме — это уже начало её решения.

вам надо обратится к психиатру. он выяснит, что с вами происходит. Возможно у вас депрессия, а, может быть, субдепрессия.