Почему большая Украина до сих пор не вернула себе маленькие Донецк и Луганск?

УкраинаКонфликт в донбассе+2
Ivan Ivanov
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 30 авг 2020

Потому, что она недостаточно большая. Соотношение сил, если сравнивать с соотношением сил между РФ и Ичкерией в 90-е, менее выгодное примерно в 30 раз. Там было 147 млн против примерно 1 млн, а тут исходно - 35 млн против 7 млн. При сравнимой степени развала в стране. У Киева не было никаких шансов.