Можно ли считать философию наукой, если она, в лучшем случае, состоит лишь из гипотез?

ФилософияНаука
Игорь Коберман
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 23 дек 2018  · izm.io

Давайте начнём с того, научен ли ваш вопрос. И если да, то к какой науке он относится? Чья это предметная сфера  решать, что наука, а что нет? И уже после рассмотрения этого вопроса можно перейти к увлекательнейшей философской теме самих критериев научности. А то у нас любят бросаться словами, не зная, что они означают. Большинство тех, кто отказывает философии в высоком звании науки, едва ли могут ответить, что это такое - наука.

Философия это область знаний из которой рождаются другие науки