Как бороться с отчаянием?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Не нужно давать себе прочувствовать его, как только начинает накатывать сразу старайтесь загнать его в "чулан" и старайтесь как нибудь приободрять себя.

Главное не поддавайтесь, а-то можете совсем расклеиться.

0
0
Прокомментировать

для ответа на многие вопросы может помочь филология и этимология слов.
    В данном случае отчаяние означает отсутствие чаяния, отсутствие надежды, крайняя безнадёга. И потому для борьбы с отчаянием,  отсутствие чаяния нужно заменить присутствием чаяния, надеждой, упованием. Конечно упование должно быть трезвым, здравым, мы не можем уповать на волшебник, который прилетит на голубом вертолёте и бесплатно покажет кино и т.д. Мы не должны опираться и уповать на ложные концепции, на ложные опоры и должны искать опору надежную. Конечно этот вопрос остаётся открытым и каждый находит себе опору по своему пониманию - ко то опирается на деньги, благодаря которым верит что может решить любую возникшую проблему в жизни, кто то на власть, на положение, на связи и т.д. Лично я выбрал в свою опору Христа, Его Слово и Его обещания, часть которых я оставлю ниже. За многие годы в вере Христос меня никогда не подвёл и преобразил мою жизнь, спас, устроил мне путь в жизни, дал уверенность и жизнь. 

31 Бог! - непорочен путь Его, чисто слово Господа, щит Он для всех, надеющихся на Него.
(2Цар.22:31)

30 Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают,
31 а надеющиеся на Господа обновятся в силе: поднимут крылья, как орлы, потекут - и не устанут, пойдут - и не утомятся.
(Ис.40:30,31)

Я Господь, надеющиеся на Меня не постыдятся.
(Ис.49:23)

4 Ибо от века не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видал другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на него.
(Ис.64:4)

12 И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое.
13 Ибо Ты благословляешь праведника, Господи; благоволением, как щитом, венчаешь его.
(Пс.5:12,13)

0
-1
Прокомментировать
Ответить