Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не ошибиться, выбирая вино в супермаркете?

Еда, напитки и кулинарияЕда+4
Анонимный вопрос
  · 229,7 K
Я сотрудник "Винного гида России", крупнейшего экспертного исследования отечественного...  · 18 янв 2022
Для удобства выбора качественных отечественных вин в магазинах Роскачество ежегодно составляет рейтинг "Винный гид России" . При выборе недорогих вин (до 1000р) ориентируйтесь на дату розлива! В данном сегменте обычно продаются вина, которые необходимо употребить молодыми в первые год-два.
Оценки и подборки лучших вин можно посмотреть в наших социальных сетях https://www.instagram.com/wine_guide_russia/, https://vk.com/wineguiderussia, https://t.me/wine_guide_russia
Любой вопрос по винной теме вы можете задать в сообществе "Винный Гид России"Перейти на yandex.ru/q/loves/dd393294-7a2c-4315-a6b3-a4cc637a49bc
1 эксперт согласен
Салихова Оксана Владимировна - главный креативный директор агентства VEIN. Эксперт в...  · 6 апр 2021
Если вы не приверженец определенного региона, то лучше обозначить для себя список винных брендов, которые почти всегда можно встретить в российских супермаркетах. Вот мой небольшой, но проверенный лист, который выручает, если нет желания рисковать: - отлично сбалансированное испанское вино Campo Viejo как и темпранильо (более дешевое), так и reserva (более дорогое); -... Читать далее
Я журналист. Живу в Беларуси. Пишу на темы продвинутого лайфстайла, инноваций...  · 20 янв 2022
Сначала БЕЛЫЕ, ИГРИСТЫЕ И РОЗОВЫЕ. ДВА БАЗОВЫХ ПРАВИЛА: 1. Не ищите выдержки! Здесь - чем моложе, тем лучше. А выдержка в дубе - вообще лишняя опция. Простые/дешевые вина - надо пить молодыми. Если дешевое вино стоит на прилавке 5 лет - это живой труп. 2. ОБЯЗАТЕЛЬНО ОХЛАЖДАЙТЕ! Любое белое/розовое вино может испортить температура. Если нет возможности охладить, а... Читать далее
Юлия Кочубей, журналист, эксперт в винах Перейти на instagram.com/yk_wineadvice
Кавист, музыкант  · 15 окт 2021
Вино в первую очередь надо выбирать на свой вкус. Если вы уже покупали разные варианты, то вспомните какие вам не понравились и почему(было кислым; не подошло к закускам, к поводу, под который была совершена покупка; возможно сильно "вязало" во рту или наоборот оказалось слишко простым и пустым, что было трудно отличить от воды). Если же говорить про вкус вина, то на... Читать далее
1 эксперт согласен
10 лет опыта. 4 успешные концепции с нуля. Больше 100 сезонных предложений. Всегда...  · 25 нояб 2020

За 150 рублей нормальное вино точно не купить) Читайте этикетку. Чем больше подробной информации о вине, тем лучше. Страна, регион, виноград, год. Прикидывайте логистику. Вряд ли хорошее вино из Новой Зеландии будет стоит 300 рублей. Ну просто потому его дорого привозить в Россию. Но! Есть на акциях отличные вина, в пределах 550-800рублей.

Люблю вино, деньги и горы  · 16 авг 2020
Много вам насоветовали, причем, зачастую совершенно не по делу или даже в корне неверно. Важно запомнить, что по-настоящему хорошее вино - это гармония. Гармония во всем: визуальная оценка ("глаз"), запах ("нос"), вкус с послевкусием ("рот"). Но самое первое, на что обращает внимание и профессионал, и любитель - бутылка и этикетка. Редко когда найдете Бордо с яркой... Читать далее
Первый
Я мастер маникюра. Закройщик-портной. Увлекаюсь чтением Библии. Практикую посадки в...  · 18 окт 2021
Если кратко, поймите свои вкусовые предпочтения, хотя бы элементарные, любите ли вы более сладкое вино или кислое. Сухое вино - менее сладкое, ( как по моим ощущениям) но самое "полезное", нет лишнего сахара. Полусухое - более сладкое Полусладкое - самое сладкое вино. Дальше обратите внимание на состав и место производства. Кончено между Подмосковьем и Крымом... Читать далее
Лингвист, преподаватель ин. яз., специалист ИТ, изобретатель.  · 16 авг 2020
Я бы рекомендовал обращать внимание на 3 характеристики вина: из чего оно сделано, время выдержки и наличие химии (консервантов, красителей, ароматизаторов и т.д.). Натуральное вино делается только из винограда и без всяких добавок! Если Вы видите в составе химию, то это не вино. Если на бутылке не написан состав или не указан сорт винограда, из которого сделано данное... Читать далее

А как же нормальное вино от окисления спасают без сульфитов?

Шеф-редактор itsmywine.ru  · 15 окт 2015
Найдите любимый магазин, универсам или супермаркет с винным отделом рядом. Делать крюк в семь вёрст ради пары бутылок дешевого совиньона нецелесообразно. Хорошее дешевое вино может оказаться прямо под носом. Первым делом проверьте все ближайшие магазины на предмет винных акций и скидок Выбирайте менее популярные сорта винограда. Как правило, дешёвые вина из сортов, пока... Читать далее

Неожиданные советы, спасибо! А как понять, какие сорта винограда "менее популярные"?

Юный садовод, бариста и просто хороший человек.  · 21 апр 2017
Мой преподаватель по виноградорству и виноделию говорит: 'Пить вообще-то вредно, но если всё же вы пьёте вино, то покупайте, ради всего святого, не отечественное'.  Моя стратегия проста. Приходя в магазин, я решаю: какое вино я хочу (красное/белое, сухое/сладкое), смотрю какие-либо акции, если они есть, и смотрю состав, сорта винограда, место происхождения, описание и... Читать далее
Хорошее вино за 200-300 рублей в России? Вы издеваетесь?)))) Очень хотелось бы узнать имя Вашего преподавателя... Читать дальше