Почему мне стоит жить?

ПсихологияФилософия+2
Анонимный вопрос
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 7 июл 2021  ·
id

Возможно потому, что все самое интересное, вкусное, приятное, радостное -бывает только ЗАВТРА. Мне кажется, стоит жить уже из любопытства - что еще интересного произойдет в вашей жизни, и как вы сможете этим воспользоваться. Согласитесь - жизнь ужасно интересная штука!

Жить, ну может потому, что после смерти ваше бытие не гарантировано и это единственный способ существовать на 100%? Существуя я имею шанс испытать что-то положительное, что-то изменить, узнать, а мертвец этого не может, скорей всего.
В конце концов, только будучи живым вы можете обратится за психологической помощью, которая поможет вам преодолеть трудности в жизни.

Основной путь, (к̶о̶т̶о̶р̶ы̶й̶ ̶я̶ ̶в̶ы̶б̶р̶а̶л) которого я собираюсь придерживаться, это...  · 23 дек 2018

Почему мне стоит жить? Я хочу снять кино и для этого мне нужны знания. Я хочу побывать в походе и для этого мне нужна смелость. Я хочу играть на гитаре и для этого мне нужна энергия. Я хочу свою семью и для этого мне нужна любовь. Всё это я могу сделать только в жизни. В смерти - нет.