Если китайцы аннексируют часть России, то какое отношение будет у них к русским?

ОбществоПолитология+4
Анонимный вопрос
Программист. В бывшем военный. Интересуюсь историей и естественными науками  · 15 апр 2022
А какое будет отношение русских к американцам если Россия аннексирует Аляску?
Вот примерно настолько же дурацкий вопрос. С чего вы взяли что Китай вообще всерьез рассматривает этот вопрос и претендует на дальневосточные территории России?
Из бесед с китайцами, а живу я в приграничном с Китаем регионе и бываю временами там, они относятся к этим землям ровно так же, как мы к проданной американцам Аляске. Какой-то там исконно-сокровенной территорией Китая эти земли никогда не были. Китай сам находился в процессе освоения этих слабозаселенных земель, когда столкнулся там с русскими и через какое-то время эти территории потерял. Причем потерял именно по причине "не особо то и надо".  Китайское государство не бросило серьезных сил против русских казаков, ограничившись небольшими сражениями, так как не видело большой необходимости тратить серьезные силы на удержание за собой этих земель. То есть ситуация чем-то похожая на Аляску, разве что немного повоевать успели.
Пограничный конфликт на Даманском был не из-за претензий Китая на российский Дальний Восток, а из-за равноправного доступа к рыбным ресурсам Амура и судоходства по нему. И этот вопрос был в конце концов решен.
Недостаток в Китае земель и ресурсов - это тоже дурацкий миф. В достатке у них и того и другого, причем эти собственные территории и ресурсы они и сами еще толком не освоили как следует. Значительная часть Китая выглядит так же, как и российские зауральские территории: малозаселенная пустыня.
не надо строит иллюзии китай как некоторые не признает договоры и он мстителен да он не торопиться не торопиться не торопясь
Маркетинг, дизайн. Интересуюсь Ближним Востоком, а также изучением языков.  · 23 дек 2018

Не думаю, что лучше, чем к уйгурам и тибетцам. У китайцев очень плохое отношение к чужим народам на земле которой они проживают. Если кратко, то они попытаются ассимилировать русских и им будет плевать на то, что говорит ООН о правах меньшинств

Врач-ветеринар  · 23 дек 2018

В любом случае это будет не тот вариант  что прилетел вдруг волшебник в голубом вертолете". Сделают они это со своими целями. Самое малое-будет китайское законодательство с их продолжительностью  и темпом труда которые вам наверняка не понравится.

Русским, которые не успеют свалить будет полный кирдык. Можете не сомневаться.