Как с юридической точки зрения возможно существование фейкового бренда Supreme в Италии?

ЮриспруденцияМода и красота+4
Evgeniy Nesterov
Сооснователь онлайн-журнала о моде и культуре МЦ  · 21 апр 2019

Недавно, после "открытия" магазина Supreme Italia в Китае, представитель оригинального бренда Supreme связался с журналом HYPEBEAST и поделился некоторыми деталями о судебных делах с фейковым брендом.

По словам представителя бренда Supreme, у бренда двойника нет зарегистрированного торгового знака в Китае, и они не имеют права юридически продавать там свою продукцию. В заявлении также написано, что Supreme Italia незаконно ведет свою деятельность и в Италии, так как судебное постановление 2017 года запрещает производство и продажу вещей с торговыми знаками Supreme, Supreme Italia или Supreme Spain. А некоторые СМИ предоставляют заведомо ложную информацию о проигрыше оригинального бренда Supreme в суде. На самом деле оригинальный бренд выиграл все дела и на данный момент ведет переговоры с местными правоохранительными органами.

Подробнее о фейковом открытии фейкового магазина Supreme читайте на сайте Молодежный Центр.