Как объяснить человеку в общеобщественном транспорте, что он очень мешает , громко разговариая по телефону? Ведь многие скажут, что это его личное дело...

ОбществоЭтикетУрбанистика
Настя Шалгинских
Обычная серая масса.  · 9 июл 2016

Ваше главное оружие здесь - ваша улыбка! Даже если это самый  неприветливый и хмурый человек города, поверьте - если вы аккуратно прикоснётесь к нему и с улыбкой вежливо попросите не шуметь/кричать/петь/подставить_нужное, то в большинстве случаев положительный эффект не заставит себя долго ждать! Так сложилось в человеческой психологии, что изначальный настрой по отношению к окружающим он перенимает от окружающих.

студентка ЛЭТИ, увлекаюсь классической философской литературой и тд  · 9 июл 2016

Согласна с первым ответов. А если ты ещё и симпатичная молодая девушка, то в комплекте с улыбкой это сработает 100%. Ведь шумят в основном мужчины.

Хотя встречала несколько раз орущих на весь автобус матом девушек...