Нанял программиста, чтобы сделал один сайт, говорит, что нужен Битрикс (который стоит 57000), без него никак. Возможно такое?

ПрограммированиеПкСоздание сайтов
Mihail Lehmann
Демонолог, Гуру по построению счастливых отношений, Писатель, НеСадовник  · 23 дек 2018

Смотря какой сайт (для чего он нужен и его функционал). Битрикс лишь один из способов решения вопроса. Скорее всего ваш программер любит работать с этой системой, или даже только её и знает (хотя такое редкость сейчас). Т.к. Битрикс платный - то да, для того чтобы сваять на нём сайт нужно сначала заплатить указанную цену. Хотя существуют и бесплатные движки для сайтов. Тут уж каждый сам решает для себя чего он хочет. В остальном, создание сайтов как магия - два аналогичных по дизайну и функционалу сайта, но сделанных у разных программеров или фирмах могут разительно отличатся по стоимости. От 15 000 руб. - до 1 000 000 рублей. Выше ляма никогда не видел. Как правило, ниже 10 000 рублей это криворукое говно сделанное школьником на коленке.