Иисак Высерман
декабрь 2018.
9029

Почему многие считают «JoJo Bizzare Adventure» гениальной, неповторимой, и лучшей в истории человечества мангой, а все критикующие ее подвергаются нападкам?

Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
4
5 ответов
Поделиться

Жожофаг на связи, и отвечаю - что не так с фанбазой JJBA. 

А ответ прост - тоже самое, что и с фанбазой SAO, Моей Геройской Академии, Наруто/Боруто будь он неладен и так далее. Да и чего уж аниме, вы вспомните какие войны развязывали в 2016-м году представители фанбазы DC и Marvel. И что с ними со всеми не так? 

Я лишь предположу, что каждый яростный фанбой ассоциирует себя с любимым произведением как нечто единое. Мол: "Если мне нравится это произведение, то оно - часть меня. И если ты говоришь, что тебе оно не нравится - значит и я тебе не нравлюсь, АХ ТЫ СКОТИНА БЛЖАДЬ АБЫРВАЛГ!!!" И в общем - это главная суть их проблемы. Все слишком просто, как видите :D

А... Что хорошего в ДжоДжо? Ну во первых, это восемь абсолютно разных по стилистике историй, среди которых каждому хотя бы одна да понравится. Колоритные главные герои, отличные истории, безумные по своей структуре бои (и боевая система из хамона/стандов/спина), отличный юмор, гора референсов к чему угодно, и всё это очень и очень... Стильно? Ну просто сами гляньте на главного протагониста пятой части. 

Вся эта гора стильного безумия вдохновляет и заряжает своеобразной энергией (хамона, конечно же). И потому это так привлекает людей, но как говорится - любое произведение искусства портят его же фанаты. И тут ситуация именно такая. ДжоДжо есть за что критиковать, но я вас умоляю - это делает мангу или аниме плохим? 

А так, кто не в курсе что тут за ересь вообще происходит - оцените сами данное творение в любом удобном вам формате. Только с ума не сходите, и не будьте токсичными.

Иван Гайдайотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
26
0

"И тут ситуация именно такая. ДжоДжо есть за что критиковать, но я вас умоляю - это делает мангу или аниме плохим? "

Делает и еще как, то что оно на фоне конкурентов выглядит лучше, это еще не значит что оно вообще выполнено хорошо. Араки поспел лишь в одном, своим творением, (использую именно это слово, ибо назвать это произведением язык не поворачивается)
он смог показать всю убогость нашего общества.

Культура должна преображать и наполнять нашу жизнь новыми знаниями и красотой, вместо этого, современная поп-культура, ярким представителем которой является Джо-Джо, представляет из себя сточную трубу по которой текут отходы прямиком в наши рты.
Вульгарность, пафос на пустом месте, убогие шутки уровня российских комедий, небрежная анимация и тупость происходящего, вот что из себя представляет Джо-Джо.
Нет интересных и актуальных тем, нет интересных битв, нет интересного подхода к режиссуре.

Вот вы читаете это и думаете, я веду себя "напыщенно" и "токсично". Нет уж, я называю вещи своими именами, и то что люди противятся этому лишь доказывает насколько все плохо. Ибо кроме зачитки одной и той же мантры, угроз в личный адрес, обзывательств, плевков, ехидных бу-гагашичек, и "Араки - гений, потому что придумал разных персонажей в разных мангах", я ничего толкового не увидел. И не увижу.

Араки превращает все что должно быть изысканным, в уродливое  и отвратительное. То что должно одушевлять делает нас бесчеловечными,  когда уродство почитается также как и красота мы понимаем что находимся на закате цивилизации, Джо-Джо является настолько агрессивно вульгарной, что я теперь понимаю почему у этого творения самое токсичное сообщество. Ибо где бы я не был везде блуждают адепты этой "религии", и я не шучу они сами говорят что это религия, пишут свое тупое "Ora-Ora-Ora" и лезут со своим уставом куда угодно. Охарактеризовать этих людей, кроме как личностей с опилками в голове, я по другому не могу. Настолько это агрессивные, тупые и ехидные существа, которые кроме как харкать в ответ и давить стадом больше ничего не умеют.

Да вышло не малое эссе, но у меня просто накипело. К тому же мне больно читать что
Журналист, эксперт в области кино, микроблогер, монтажер, звукорежиссер.
Человек, который скорей всего больше осведомлен в жанре кино чем я, защищает такое похабное, простите за мой французский, дерьмо.

-14
Ответить

Я всю жизнь придерживаюсь позиции, что сколько людей, столько и мнений, и нисколько не посягаю на правильность Ваших суждений. Но однако же не могу понять - в каком месте Араки превращает прекрасное в уродливое? Гиперболизм, комедия абсурда, ситуационная комедия - лишь грубо говоря жанр юмора, причем юмора отсылающим к постмодернисткому течению. И здесь нет никакого уродства, только высмеивание и абсурд как способ развлечь зрителя с определёнными вкусами. Или скажете, что тот же Тарантино, Родригес или Эдгар Райт уродство снимают? Пелевин и Мураками уродства пишут? Или Radiohead и Arcade Fire (кроме последнего альбома) играют уродство? Не соглашусь. 

Мало того - у такого зрителя/слушателя/ценителя вкусы ни лучше, ни хуже Ваших. Просто другие, это прописная истинна, и надеюсь объяснять это не надо. 

А если комьюнити токсичное, то могу только лишь согласится. Меня самого это удручает, что к заранее несерьёзному произведению некоторые индивиды относятся слишком серьёзно. Но может это всё же проблема в них, а не в Араки и его работах?

+3
Ответить
Ещё 1 комментарий

"отсылающим к постмодернисткому течению"

Культура стала бессмысленной, ужасной. И толпа только и может что переводить факты  в банальное "мнение". Потому что с начала 20-века до наших дней, сторонники опасной теории постмодернизма, нравственного релятивизма, исповедующие принципы марксиского нигилизма в культуре начали брать контроль над обществом в свои руки. Постмодернизм нацелен на удаление различий между высокой культурой и популярной культурой, все переворачивается  с ног на голову. Постмодернист это человек который хочет переформатировать общества по своему образу, и вот почему почему все настолько страшное начиная с архитектуры, заканчивая музыкой и развлекательными сериалами. Они делают все отвратительным, цель полностью подорвать основу нашей культуры и сделать нас уязвимыми результатом их подрывной деятельности. И если Араки занимает эту нишу, он также вносит свой вклад к деградации общества.

Тем более будь сериал реальной классикой, люди всех возрастов не кричали бы "Ora,Ora,Ora" или "Это религия, это наша жизнь!", последнее любят кричать любители "Майнкрафта", но то дети. Просто я представляю как после Чехова начинают арать, но там не покричишь, повода кричать нет. А здесь повод дают, просто произведение гнилое, просто смысла нет: "много шума, но мало смысла". Потому и кричат это "Ора" во все горло чтобы заявить на весь свет, какие мы. Эх вы, деятели ... 

"И здесь нет никакого уродства, только высмеивание и абсурд как способ развлечь зрителя с определёнными вкусами."

Как теперь стало хорошо любой бред прятать за ширмой вкуса. Любые помои и даже явные, официально признанные автором как например игры от Йоко Таро, теперь являются вкусом и частью чей-то жизни. Дело не в восприятии, а в осведомленности, если на экране творится безыдейный бред, назвать его кроме как безыдейным бредом по другому не получается. Какие бы вкусы  у тебя не были.

-6
Ответить

> Араки поспел лишь в одном, своим творением

Хидэаки Анно и Ёсиюки Садамото ничего кроме Евангелиона стоящего не сделали, и это не делает из них кого попало в обществе. С каких пор необходимо делать конвейер, что бы твои работы считались шедеврами?

> Культура должна преображать и наполнять нашу жизнь новыми знаниями и красотой, вместо этого, современная поп-культура, ярким представителем которой является Джо-Джо, представляет из себя сточную трубу по которой текут отходы прямиком в наши рты.

Вы точно не про Sword Art Online? Ибо Джо-Джо это отличный стиль – классика с современным подходом.

...

А далее у вас столько субъективности, словно у вас станд пробудился со способностью бомбить снобизмом. Вы считаете стиль плохим, при этом оперируя только тем, что он вам не нравится. Вы считаете аудиторию плохой, ибо вам не нравится то, что нравится им. Вы говорите про упадок, когда ваши вкусы остались в меньшинстве, что просто нелепо, ведь кто вам сказал, что ваши вкусы это не сточная труба? Сейчас бы в преддверии 2019 года кайфовать от своего пердежа.

+5
Ответить
Ещё 6 комментариев

Вас на одном и том же конвейере делают?
"Это все субъективно!"
Субъективно когда кривую рожу с ботексными губами пытаются показать как эстетически правильную вещь.
"Вы точно не про Sword Art Online? Ибо Джо-Джо это отличный стиль – классика с современным подходом."
Чего? Мало того, что вы используете одни и те же аргументы, Джо-Джо лучше СОА, так еще это чудо стало классикой? Что дальше? Может Майли Сайрус - "классика" или "Кэти Пери", по своему наполнению и стилю они ни чем не отличаются от Джо-Джо.

-5
Ответить

> Субъективно когда кривую рожу с ботексными губами пытаются показать как эстетически правильную вещь.

А что значит не правильно? У вас есть стандарт, который аргументирован рациональностью? Логическая ошибка. 

> Джо-Джо лучше СОА

Если судить по оценке аудитории, то да. СОА тоже есть свои фанаты, там есть хорошие идеи, начало норм вообще. В каком то смысле СОА дало начало популярности соответствующего жанра в аниме (исекай).

> так еще это чудо стало классикой?

Станет классикой для аниме общества точно, учитывая его вклад.

> Может Майли Сайрус - "классика"

Один из сильнейших персонажей поп культуры. Она на секундочку Ханну Монтану убила. Сильный образ, хорошие треки, топы в музыкальных чартах. Станет классикой нашего времени точно.

> или "Кэти Пери"

Ну тоже важный элемент музыкального общества. Пускай и в последнее время заскваршилась своим поведением.

> они ни чем не отличаются от Джо-Джо

Именно, они так же потрясающе.

...

И вообще, вам там не холодно на вершинах своего утонченного вкуса и скверного снобизма?

+4
Ответить

Между нами, мне кажется тут бесполезно что-то аргументировать. Человек безосновательно вымещает свою обиду на чей-то предмет обожания ради самоутверждения. Но никак не хочет выяснить плюсы и минусы ДжоДжо. Мне кажется стоит просто перестать обращать внимание на него.

+6
Ответить

Да я просто время убиваю, конечно здесь любой бессилен будет, ведь необходимо парировать такие аргументы как "мне не нравится, а значит это плохо". Как спорить с годовалым ребёнком, пытаясь его накормить кашей, которую он не хочет есть.

Так же удачно можно пытаться мне доказать, что корица не портит еду для меня. Хотя я не унижаюсь пытаясь всем доказать, что они не правы, что корица это гниль во вкусах человечества, что вместо этого нужно пить чай с молоком (и главное что из блюдца), а иное это показатель деградации общества...

+2
Ответить

А я и не говорю что я эстет, я увидел хайп, решил посмотреть, офигел, стал искать информацию, понял как все плохо, понял к какому течению псевдо- искусства относится сам Араки, я понял что имею дело с довольно не чистым произведением, которое на волне всей этой мемности и деградации поколения  Z стало овер популярным.

-5
Ответить

> волне всей этой мемности и деградации поколения  Z

У вас этот, синдром, не могу найти как он называется, но он в стиле "толи в нашем поколении" плюс ещё "если я не принимаю большинства, то значит сейчас упадок общества".

Пересмотрите свои взгляды, мне вот Интерстеллар не понравился, но я же не засираю каждого человека, которому он угодил. 

Вас никто не заставляет смотреть, вам не навязывают уж прям так активно контент. Это же не Игры престолов.

+2
Ответить

Ну, с оценкой дизайна Джотаро категорически не соглашусь. Самое банальное - пропорции тела. Не секрет, что Араки вдохновлялся Кулаком Полярной Звезды, где пафосные качки с помощью особых техник сражаются (смотрел очень давно, мало чего помню про КПЗ). И первые три главы следовали принципу мускулинности, а позже у Араки появился свой стиль, более реалистичный. 

Школьная форма нараспашку показывает его бунтарскую натуру раз, в подобной форме в прошлом десятилетия ходили своего рода преступники, вроде даже Якудза. Ремни не как отсылка, а как дань уважения Battle Tendency. Зачем ему цепь? А зачем люди делают пирсинг, зачем делают татуировки, зачем байкерам шипастая одежда? Зелёное небо - вообще не аргумент. В Diamond is Unbreakable всё время небо ЖЁЛТОЕ! Тем не менее, это мешает восприятию? Это портит всю картину? Араки всегда любил баловаться цветами, а Давиды переняли это как элемент стиля. 

Не понимаю, почему вам не понравились бои. Ведь как раз благодаря тактике персонажи побеждают. Например, последний бой Джоске и Киры. Или почти любой бой Джозефа Джостара. Или бой Джотаро с д'Арби старшим (ИМХО лучший бой за всю историю манги - ни одного удара не было нанесено). Бои не описывал намеренно, не хочу писать спойлеры. 

Тонны пафоса издают только персонажи первых трёх - четырёх глав, а злодеи априори должны быть пафосными. Если это не Йошикаге Кира. Тупость происходящего - ну не знаю, всё вполне себе обоснованно, Дио в Египте, Стардаст едут в Египет, Дио ставит ловушки на пути в Египет. Это тупо? Это здраво. Бои, например, поставлены хорошо, диалоги прогрессируют с главами, каждый ракурсы умеренно меняются, не остаются неподвижными или не меняются раз в кадр. 

Насчёт культурной ценности всё сложно. В конце всегда есть мораль, в основном "Добро побеждает зло", но в шестой части, Stone Ocean, концовка другая. Она более взрослая, более философская. Сейчас читаю SBR, так что о нем судить не могу. В сравнении с другими Аниме в ДжоДжо нет такого кол-ва фансервиса, нет нелепых кошкодевочек, есть одна Лоля (и та на пару серий в аниме и десяток глав в манге. Из сотни глав. Сотни, Карл). Множественные отсылки к культуре 70-80 годов, отсылки на популярных исполнителей и их композиции. Из самого простого - Queen и Red Hot Chili Pappers. Но их там гораздо больше, можете посмотреть на ютубе. 

А насчёт токсичного сообщества согласен. Частично. Да, в сообществе ДжоДжо есть и такие, простите, идиоты, которые буквально поклоняются Араки и "ЖыЖе" в принципе. Жожофаги. Думаю, значение слова fag объяснять не нужно. Их не уважают в адекватных сообщества, это раковая опухоль, которая, увы, быстро разрастается. Кабачки, котлеты, ржомбы, я Йошикаге Кира мне..., Ора Ора Муда Муда, ыыы это ЖоЖо референс, Коно Дио да. 

В общем, я с вами не согласен.

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Удар был, он ему палец сломал

0
Ответить
Прокомментировать

Не знаю, просто есть некая ирония во всём этом. Аниме очень качественно создано: потрясающая рисовка и свой оригинальный стиль. 

В тоже время в некоторых моментах оно настолько на первый взгляд плохо, что потом идеально. Оно гиперболично в стиле – вы только поглядите на эти мускулы, эти потрясающие наряды, этот пафос поз и сражений. Оно жанра сёнен, концепция чего просто делать круто, не заморачиваясь на каком то унылом сюжете. В итоге чувство, будто взяли эстетику и идеологию сёдзё-манги конца 70 годов и опрокинули в чан с концентратом экшена. 

Мне кажется в этом аниме всё пестрит и переигрывает настолько, что норма размывается и ты перестаёшь обращать на это внимание, а просто довольствуешься шедевром в поисках идей. Ты перестаёшь замечать нелепость образов например, а иногда даже задумываешься сделать себе каре и купить пару золотых блях на пальто.

Ещё недавно аудитории так же заходил Ванпачмен, примерно по таким же характеристикам. Только там скорее сатира на привычном стиле, а здесь ирония в авангарде.

6
-1

"потрясающая рисовка и свой оригинальный стиль. "

Гламур и уродство это стиль?

-2
Ответить

Кто то и творения Александра Маккуина считает уродством.

+2
Ответить
Ещё 10 комментариев

Потому что оно так и есть, никакой практичности и даже эстетического вида в кго одежде нет.

-2
Ответить

Ммм, искать практичность в высокой моде ... браво, продолжайте.

+2
Ответить

Значит это тряпки, которые хотят продать под брендом и сказками о "высокой моде". Вообще что делает моду высокой, зачем вообще нужна мода, зачем продавать так дорого вещи которые износятся за год, зачем вообще зависеть от тряпок и тратить на них баснословные деньги? Вам навязали товар, и товар не дешевый, а вы говорите что это "высокая мода".
Да и зачем она если можно купить практичную, удобную, и нормально выглядящую одежду.

-1
Ответить
  1. Искусство не продаётся, продаётся идея и имя
  2. Искусство не нужно носить и искать в нём практическое применение, от него нужно получать откровение
  3. Вам навязали ваши ценности, как и мне. И то, что вам внушили рациональность ваших ценностей не делает их на самом деле такими.
  4. Слово "нормально" не стоит употреблять нигде, кроме математики или в ответах на вопрос "как дела" от людей, с которыми вам не интересно общаться.
    Оставлю это здесь:

"Тряпки"

И закончим.

+2
Ответить

Чак Паланик... серьёзно?

Я дал вам повествование, где описывался процесс создания продукта, по сути не требующую контекста в плане фильма. Вы мне дали философию для подростков с максимализмом.

0
Ответить

Для подростков? Забавно это ты сейчас перешел на личности, увидев мнение противоположное моему, назвал меня скверным снобом даже не пытаясь понять. И что же ты мне кинули отрывок из фильма который пролонгирует консумеризм за что то высокое, где в главной роил актриса защищающая педофила Романа Полански, мда товарищ ты гений. Гений от головы до мозга костей, доказываешь что я сноб, но при это сам считаешь себя на 100% правым. А собеседник "дурак" и максималист, хотя самому то сколько отроду.

"И закончим."
И как закончили, или нет? Или без пустословия было нельзя обойтись - быдло.

-1
Ответить

Я говорил, что вы снобите, ибо ваше поведение такое. Я не уходил дальше этого. Вы невежественны в аргументации, из-за чего вас и пытаются тут несколько человек переубедить, и самые умные или занятые уже сдались. Ведь вы даже компромиссы не рассматриваете, вам необходимо, что бы с вами согласились. И удивительно, что вы сами чувствуете тон:

> Вот вы читаете это и думаете, я веду себя "напыщенно" и "токсично".

Пускай вы и отвергаете это, но вы сами провели анализ и вывели эти прилагательные, они же не из неоткуда взялись.

Рассматривать вашу критику актёров я не буду, ибо это уже далеко от темы разговора, скажу что мне на это в контексте фильма пофиг, ибо если бы Адель ела котят, это бы не сделала её песни хуже.

Мой возраст не имеет значения, я дал характеристику целевой аудитории произведения, а не вам. 

> И как закончили, или нет? Или без пустословия было нельзя обойтись

Вы на мгновение снова возродили во мне небольшой интерес, и вуаля, я смог продолжить диалог. Удивительно правда, как можно общаться в современном обществе? Риторика и т. д. Так даже из вопроса "в жопу раз или вилкой в глаз" можно найти выход, советую тоже попробовать использовать эти навыки в диалогах.

быдло

))))

+1
Ответить

И да ты так быстро перевел стрелки, начав про искусство. Да и вообще после первого же моего ответа перешел на личности, хотя чего еще можно ждать.

-2
Ответить

Я не перевёл стрелки, я говорю в рамках контекста, ведь аниме это тоже искусство.

Простите, где я перешел на личности?

0
Ответить

JoJo стоит особняком среди прочих аниме, со своим характерным художественным стилем и поведением, нелепыми позами и образами персонажей, которые по-настоящему работают и запоминаются (не нужно задумываться над практической частью всего этого).  Вся эта абсурдность, своеобразная эстетика, отсылки к поп-культуре и делают ЖоЖо таким нестандартным, выделяющимся и любимым.
Тут либо любовь, либо ненависть.

А, ну да, тут еще восхитительные OST и Оппенинги.

+1
Ответить
Прокомментировать

Читаю и проосто слов нет, просто срач и такие придирки как у детей, боже, джоджо если что манга вышла очень давно, еще до ваших Монти Пайтонов и прочее, многие Мистер Бина считают не смешным , а сами причмокивают смотря комеди клабы и российские  КОМЕДИИ( боже упаси), если скудный ум не позволяет доглядеть до всего происходяшего в ДжоДжо , не мои проблемы. Говорят о токсичности, а сами не лучше, льете гавно на друг друга, все у друга друга воруют, взаимствуют, а диалоги ни капли не шаблонные, просто ты уже перенасыщен аниме, вдохновленных джоджо, ДБ и прочими. ДжоДжо никогда не ставил себя на грани серьезности глубокой философии, он балансировал. 

Стыдно, за людей что я в комментах прочел.

1
0
Прокомментировать

Ну не знаю. Прочел и информацию, и комментарии. Потому и комментарий на вырезки вышесказанного. Эта хрень слеш же? Как она может быть гениальной? Уродливая рисовка (и это не шуточная рисовка, это типа серьезно), выглядит по сравнению со многими аниме ужасно (где там увидели, что выглядит лучше)?

Было сказано что типа популярность пришла не просто так. Тут блин Май Литл пони упоминалось, Боруто, Блич и прочее. Это и есть пример того, что просто так это популярно. Без причины. Хотя нет, она есть. Маленькие девочки, сходящие с ума по слешу, полуголым мужикам, строящим из себя женщин, трансов, незнамо кого. Вот и популярность. Их же много.

И последнее. У дерьма именно такие фанаты. Так что их мания, несмышленость, крайняя детская наивность, недоразвитость (я про фанатов) и есть пример того, что их товар, которым они везде тычут - мусор.

Я не вижу одуревших фанатов Державина, например, постящих везде мемы с ним, цитирующим строчки.

Ладно, может быть не стоит сравнивать литературу и аниме? У аниме свои фанаты?

Возьмём Мияцзаки. Где психи в костюмах Мононоке, кричащие "Тоторо!"? Опять нет? Может быть потому что там показаны замечательные вещи, шикарная рисовка и великолепный сюжет? 

Ладно, дадим Гейджо ещё один шанс. Сравним с Гинтамой. Уж там такой абсурд, временами такая буффонада в рисовке, и сортирный юмор имеется. И серий очень много. В общем, Наруто отдыхает.

Опять нет? Да потому что даже Гинтама, хоть не для всех, блещет хорошей рисовкой, атмосферой, она для более взрослой, адекватной аудитории. И там не за что зацепиться ни гомикам, ни девочкам пубертатным (к геям я нормально отношусь, я плохо отношусь к латентным, которые прямо сходят с ума и популяризуют свою ориентацию, выставляя ее натуральной, тут все любители Джо мужского пола верят, что это похоже на мужскую дружбу, а не голубой мир "идеальных мужиков"?

2
-2
Прокомментировать

Периодически задаю этот вопрос гуглу)

У меня лично ситуация недоумения в квадрате. Я смотрела много аниме, много сериалов. По части визуалки у меня вообще нет претензий - ибо я люблю One Peace. Я люблю сюр и абсурд, авангард, Mighty Boosh какой-нить и Рика и Морти. И ван пис я полюбила в том числе за "уродскую" рисовку, которая многих отпугивала.

Но. Я ваш этот джо джо пыталась смотреть ТРИ МАТЬ ЕГО РАЗА. Первый сезон, потом новейший последний, и еще потом включала серии из середины сезонов. И. Я ВООБЩЕ. НЕ. СОПЕРЕЖИВАЮ. ПЕРСОНАЖАМ. мне на них плевать. ничего меня не удивляет и никому не симпатизирую, за боями следить не интересно, на злодеев пофиг, в последнем с фиолетовым небом еще появляются какие-то второстепенные персы и все время думаешь, господи как же мне на вас по... Я не увидела цепляющих оригинальных характеров, диалогов. Все это уже было, ну ребята, ну камон. Я все думала, что а вдруг полезет какая-то пост-ирония происходящего, но пафос и шаблонность ..забавны просто потому-то они осмелилась  жить в эру постмодерна ?Только по-этому? Когда я слушаю восхищения фанов, блогеров, кои не дураки (многие) и перечисление пунктов почему ЖЖ вас зацепит и не отпустит уже никада, у меня такое ощущение, будто всех постигла амнезия и разом народ забыл все аниме, что смотрели, сериалы и мультики, фильмы. 

Когда фаны ЖЖ врываются в коменты в левые паблосы со своими мемами про НО ЭТО Я ДИО и ора ора и прочее... Это так странно. В мире, где Монти пайтон изменил юмор уже десятки лет назад, в мире где было уже столько всего стильного и мета-абсурдного на все лады. А может фанаты ЖЖ, как фанаты Май литл пони, ушли в мир счастливой простоты? А может в аниме очень не хватало вселенной, где все герои мускулистые глем-рокеры?

а не знаю

0
-4

Прост вы дамочка не мужик и вам не понять пафос, мужскую дружбу, основы чести. Эстетическое стойки и особый юмор тайтла...

0
Ответить

Если что ДжоДжо родилась еще до ваших этих мойти-пайтенов. А про амнезию я вообще не понял, почему если вам не понравиось, то и другие должны смотреть на это с отвращением. В отличие от остальных аниме Jojo bizarre adventure(Что дословно переводиться как "Джоджо странные приключения" что придаёт основную концепцию сериала. А именно необычность, и несерьёзность) , являеться во много лучше шаблонных тайтлов. Я не буду распинаться про плюсы произведения, скажу лишь то что оно является одним из лучших представителей жанра аниме, создавший жанры, и менявшийся так как хочет этого автор. Я бы понял если бы вы попытались посмотреть первый сезон и бросили аниме. Так-как начало 1 сезона является душным и скучным, но нет же, вы решили проскипать сезоны. Но даже не смотря на это вы невзлюбили данное аниме, и решили что популярность к нему пришла просто так.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью