Почему многие считают «JoJo Bizzare Adventure» гениальной, неповторимой, и лучшей в истории человечества мангой, а все критикующие ее подвергаются нападкам?

ЧеловекАниме+2
Иисак Высерман
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 24 дек 2018

Не знаю, просто есть некая ирония во всём этом. Аниме очень качественно создано: потрясающая рисовка и свой оригинальный стиль.

В тоже время в некоторых моментах оно настолько на первый взгляд плохо, что потом идеально. Оно гиперболично в стиле – вы только поглядите на эти мускулы, эти потрясающие наряды, этот пафос поз и сражений. Оно жанра сёнен, концепция чего просто делать круто, не заморачиваясь на каком то унылом сюжете. В итоге чувство, будто взяли эстетику и идеологию сёдзё-манги конца 70 годов и опрокинули в чан с концентратом экшена.

Мне кажется в этом аниме всё пестрит и переигрывает настолько, что норма размывается и ты перестаёшь обращать на это внимание, а просто довольствуешься шедевром в поисках идей. Ты перестаёшь замечать нелепость образов например, а иногда даже задумываешься сделать себе каре и купить пару золотых блях на пальто.

Ещё недавно аудитории так же заходил Ванпачмен, примерно по таким же характеристикам. Только там скорее сатира на привычном стиле, а здесь ирония в авангарде.

"потрясающая рисовка и свой оригинальный стиль. "

Гламур и уродство это стиль?