Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему многие считают «JoJo Bizzare Adventure» гениальной, неповторимой, и лучшей в истории человечества мангой, а все критикующие ее подвергаются нападкам?

ЧеловекАниме+2
Иисак Высерман
  · 29,6 K
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 24 дек 2018

Не знаю, просто есть некая ирония во всём этом. Аниме очень качественно создано: потрясающая рисовка и свой оригинальный стиль. 

В тоже время в некоторых моментах оно настолько на первый взгляд плохо, что потом идеально. Оно гиперболично в стиле – вы только поглядите на эти мускулы, эти потрясающие наряды, этот пафос поз и сражений. Оно жанра сёнен, концепция чего просто делать круто, не заморачиваясь на каком то унылом сюжете. В итоге чувство, будто взяли эстетику и идеологию сёдзё-манги конца 70 годов и опрокинули в чан с концентратом экшена. 

Мне кажется в этом аниме всё пестрит и переигрывает настолько, что норма размывается и ты перестаёшь обращать на это внимание, а просто довольствуешься шедевром в поисках идей. Ты перестаёшь замечать нелепость образов например, а иногда даже задумываешься сделать себе каре и купить пару золотых блях на пальто.

Ещё недавно аудитории так же заходил Ванпачмен, примерно по таким же характеристикам. Только там скорее сатира на привычном стиле, а здесь ирония в авангарде.

"потрясающая рисовка и свой оригинальный стиль. "

Гламур и уродство это стиль?

Первый
Писатель  · 3 мар 2020
Ну не знаю. Прочел и информацию, и комментарии. Потому и комментарий на вырезки вышесказанного. Эта хрень слеш же? Как она может быть гениальной? Уродливая рисовка (и это не шуточная рисовка, это типа серьезно), выглядит по сравнению со многими аниме ужасно (где там увидели, что выглядит лучше)? Было сказано что типа популярность пришла не просто так. Тут блин Май Литл... Читать далее
Рисовка чистая вкусовщина, хотя она тут хорошо выглядит, постановка боев крутая, вместо просто избиений тут есть и... Читать дальше
Первый
Я много смотрел аниме... Разных жанров, нет почти такого (интересного) аниме которого я бы не смотрел. Но жожо самое кринжовое по моему мнению! Фанаты убивают это аниме своими местами это 1. В манге нет интересных второстепенных персонажей это 2. Это творение очень отличается от других работ.
Читаю и проосто слов нет, просто срач и такие придирки как у детей, боже, джоджо если что манга вышла очень давно, еще до ваших Монти Пайтонов и прочее, многие Мистер Бина считают не смешным , а сами причмокивают смотря комеди клабы и российские  КОМЕДИИ( боже упаси), если скудный ум не позволяет доглядеть до всего происходяшего в ДжоДжо , не мои проблемы. Говорят о... Читать далее

Ага,Монти Пайтон - в 69 году появился,а Жижа - в 86,малолетний балабол

Первый
Анонимный ответ10 октября 2019
Периодически задаю этот вопрос гуглу) У меня лично ситуация недоумения в квадрате. Я смотрела много аниме, много сериалов. По части визуалки у меня вообще нет претензий - ибо я люблю One Peace. Я люблю сюр и абсурд, авангард, Mighty Boosh какой-нить и Рика и Морти. И ван пис я полюбила в том числе за "уродскую" рисовку, которая многих отпугивала. Но. Я ваш этот джо джо... Читать далее

Прост вы дамочка не мужик и вам не понять пафос, мужскую дружбу, основы чести. Эстетическое стойки и особый юмор тайтла...