Почему при поездке на автобусе у окна в нас просыпается философ?

ПсихологияФилософия+4
Олег Сало
Философия, религиоведение, цифровые гуманитарные науки  · 15 окт 2015  · academia.fzrw.info

Сидение перед окном ещё никого не сделало философом, потому что занятие философией требует нормального гуманитарного бэкграунда, как минимум, знания истории философии и логики. Также нужно быть знакомым с современной философией и, в зависимости от интересующей Вас тематики, хотя бы минимально ориентироваться в физике, математике, биологии, нейрофизиологии.

Сидение в автобусе, очевидно, никак не компенсирует отсутствия знаний и навыков логического мышления. А то, что там могут появляться от скуки какие-то мысли "за жизнь", к философии не имеет ровным счётом никакого отношения.