Есть парень, но другие парни системно обвиняют меня в подкатах. Что я такое могу излучать?

ПсихологияОтношения+3
Guria Eight
Психолог, гештальтист. Специалист по работе с самооценкой, самонасилием и отношением с...  · 23 дек 2018

Действительно может быть такое, что вы неосознанно посылает окружающим парням сигналы о готовности вступить в отношения. Называется сей механизм проективной идентификацией.

Вот выжимка из Вики:

Проекти́вная идентифика́ция — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Заключается в бессознательной попытке одного человека влиять на другого таким образом, чтобы этот другой вёл себя в соответствии с бессознательной фантазией данного человека о внутреннем мире другого.

То есть, проще говоря, мы видим обычный процесс провокации. Здесь нужно исследовать, на самом ли деле у вас имеется такое желание и как вы в контакте с другими (какими именно знаками, внешними проявлениями) даёте это понять.

Однако может быть и так, что за этими сигналами никаких скрытых желаний нет. В таком случае исследуется сам феноменологический процесс - т.е. что происходит с вами при общении: позы, голос, какие фразы используете. То есть тут основной вопрос: "КАК?" Как вы это показываете окружающим?

Вы можете проявить инициативу и сами спросить знакомых парней, с чего это вдруг они решили, что вы согласны на отношения и почему они решили к вам с этим вопросом подойти. Возможно вы сможете узнать о себе что-то новое, что видно лишь со стороны.