Guria Eight
декабрь 2018.
201

Есть парень, но другие парни системно обвиняют меня в подкатах. Что я такое могу излучать?

Ответить
Ответить
Комментировать
16
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Действительно может быть такое, что вы неосознанно посылает окружающим парням сигналы о готовности вступить в отношения. Называется сей механизм проективной идентификацией.

Вот выжимка из Вики:

Проекти́вная идентифика́ция — психический процесс, относимый к механизмам психологической защиты. Заключается в бессознательной попытке одного человека влиять на другого таким образом, чтобы этот другой вёл себя в соответствии с бессознательной фантазией данного человека о внутреннем мире другого.

То есть, проще говоря, мы видим обычный процесс провокации. Здесь нужно исследовать, на самом ли деле у вас имеется такое желание и как вы в контакте с другими (какими именно знаками, внешними проявлениями) даёте это понять.

Однако может быть и так, что за этими сигналами никаких скрытых желаний нет. В таком случае исследуется сам феноменологический процесс - т.е. что происходит с вами при общении: позы, голос, какие фразы используете. То есть тут основной вопрос: "КАК?" Как вы это показываете окружающим?

Вы можете проявить инициативу и сами спросить знакомых парней, с чего это вдруг они решили, что вы согласны на отношения и почему они решили к вам с этим вопросом подойти. Возможно вы сможете узнать о себе что-то новое, что видно лишь со стороны.

9
0

Спасибо! Дело в том, что веду я себя, наоборот, очень скромно.

И интересно как раз, что из невербалики парни воспринимают как "голод по отношениям"?

П.с. внутри этого желания нет, скорее это мешает контактам с коллегами, так как приходится сильно дистанцироваться, чтобы доказать им "что я действительно ничего от них не хочу")

Ну и просто интересно, что мужчин так задевает, что они (из разных социумов) мне говорят об этом. (фразы от напрямую "не подкатывай ко мне, я женат", "не смотри на меня так, у меня девушка" до просто активного избегания при моей робкой просьбе или светской беседе)

0
Ответить

Это притом, что часто говорят о мужчинах, что они "не склонны додумывать", в чем я уже начинаю сомневаться :)

0
Ответить

Действительно любопытный феномен. К сожалению в письменном формате что-то существенного добавить не смогу. Тут уже нужно исследовать непосредственно в контакте.

0
Ответить

Ой, я умоляю! Все (ВСЕ) склонны додумывать. В разной степени, конечно, но так или иначе - и мужчины, и женщины этим регулярно занимаются.

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить