Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что в Китае, Южной Корее и Японии настолько жесткая система образования, что у школьников этих стран вообще нет свободного времени?

ОбразованиеКитай+2
Виктория Лазаренко
  · 33,9 K
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 17 нояб 2021  · in-jap.com
В Китае все так, как написал Диамор Чжэн: дети учатся с 6 утра и до 10 вечера, домой приходят только на обед или берут еду с собой. Знакомый китаец рассказывал, что детство было очень тяжелым. Поэтому, когда он вырос и стал успешным, он переехал в другую страну и сейчас его дети учатся в американской школе.
Граждане стран ЮВА, которые являются этническими китайцами, сдают детей в учебные центры дополнительных занятий после школы до 7-9 вечера, включая выходные.
Дети ЮВА должны в 3 года уметь читать и писать.
В Японии с учебой не так тяжело, как в Китае, а в один из периодов уровень образования сильно упал благодаря упрощению правительством школьной программы, включая сокращение учебных часов и школьного материала: например, в математике было принято округлять число π до целого числа 3, а не 3.14 (для детей, рожденныx в 1987-2003гг).
Рожденных в этот период в Японии называют поколением «ютори» ゆとり (сниженные умственные способности).
Дешевые авиабилеты за 3$ и другие путешествия в Азии.Перейти на in-jap.com
Господи,бедные дети!И наших-то жалко-но это каторга какая-то.Воспитание трудоголиков с детства..
Любовь или страх  · 22 янв 2019
Могу ответить относительно Китая, да, это чистая правда. Школьники, студенты и молодые специалисты , которые стремятся достичь успехов на социальной лестнице, вынуждены работать на пределе возможностей, что обуславливается , естественно, высочайшей конкуренцией в силу демографии. Китайцы в общении со мной сами признавали высокий уровень общественного давления , который... Читать далее
1 эксперт согласен

Скоро изобретут идеологию хиппи...

подруга Баки Барнса  · 22 янв 2019
Доброго времени.  Буду говорить о Японии, о ней больше всего стереотипов и я в этом разбираюсь.  Так вот. Данный факт о нехватке свободного времени - не более, чем миф. Конечно, в японских школах есть свои правила, такие, например, как отсутствие уборщиков(дети убирают сами), система преподавания в начальных классах, но вопрос не об этом?  В японских школах действует... Читать далее
"Запрет на любую индивидуальность во внешности. Форма, запрет косметики и покраски волос. Ученики так же не... Читать дальше
Китайский красавчик  · 3 мар 2019

Совершено «да»!!!

Я китаец, школе в китае проведены, участвовал китайский ЕГЭ , поступил в китайский университет. Магистратура и аспирантура в Москве.

Поставляете, что в 10-13 классе в школе, каждый день режим занятия с 6:30 до 22:00, каждый день 14 занятие, каждое занятие 45 м. , вот ситуация такая.

Директор сервисного центра  · 7 февр 2022
дело не в жесткости образования - а в подходе. Если у нас все считают - а зачем мне математика или русский? В жизни все равно не пригодится (что в принципе и происходит в 90% рабочих мест). То там все растет от компаний. И карьерные ступеньки начинаются не после испытательного срока на работе. А с начальной школы. Не будешь хорошо учится - не попадешь в хорошую среднюю... Читать далее
Мой друг китаец рассказывал как училась его дочь, времени у нее не было даже на полноценный сон.  Система у них была такая: начальная школа для всех, где по итогу составляют рейтинги каждого ученика. Потом переход в старшие классы, где количество мест ограниченно и надо пройти конкурс рейтигов. Количество учеников в потоке девочки было 300 человек, в старшую школу из... Читать далее