Правда ли, что в Китае, Южной Корее и Японии настолько жесткая система образования, что у школьников этих стран вообще нет свободного времени?

ОбразованиеКитай+2
Виктория Лазаренко
Специалист по странам Востока. Помогаю путешествовать в Азии.  · 17 нояб 2021  · in-jap.com
В Китае все так, как написал Диамор Чжэн: дети учатся с 6 утра и до 10 вечера, домой приходят только на обед или берут еду с собой. Знакомый китаец рассказывал, что детство было очень тяжелым. Поэтому, когда он вырос и стал успешным, он переехал в другую страну и сейчас его дети учатся в американской школе.
Граждане стран ЮВА, которые являются этническими китайцами, сдают детей в учебные центры дополнительных занятий после школы до 7-9 вечера, включая выходные.
Дети ЮВА должны в 3 года уметь читать и писать.
В Японии с учебой не так тяжело, как в Китае, а в один из периодов уровень образования сильно упал благодаря упрощению правительством школьной программы, включая сокращение учебных часов и школьного материала: например, в математике было принято округлять число π до целого числа 3, а не 3.14 (для детей, рожденныx в 1987-2003гг).
Рожденных в этот период в Японии называют поколением «ютори» ゆとり (сниженные умственные способности).
Господи,бедные дети!И наших-то жалко-но это каторга какая-то.Воспитание трудоголиков с детства..