Почему Элронд разочаровался в людях хотя воспитывающие его сыновья Феанора вели себя ещё хуже?
1 ответ
Mak_ iz_WoW
2 года назад
Пользователь TheQuestion
Потому что люди слабы. Исильдур не смог уничтожить великое кольцо сразу после того как взял его и это стало причиной ухода эльфов из мира. Люди единственные существа во всём средиземье которые добровольно служили и свету и тьме. Сыновья Феанора вели себя соответственно князьям Нолдора и не могли нарушить клятву именем Эру. Ну и родители Элронда выбрали участь перворожденных.