Может ли негативно сказаться приём лекарств, обладающих также выраженным противорвотным действием? Допустим, если у человека интоксикация, а он не может рвать?

МедицинаПсихиатрия+2
Vlad Mustaphaev
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 22 дек 2018  ·
id186672748

Очень искусственная ситуация. Думаю, что если человек всерьёз траванулся, никакой церукал/метоклопрамид, или позднейшие аналоги рвоту не заблокируют.

А если просто интоксикация, общая, без вредного содержимого в желудке, так рвота и вовсе не принесёт пользы.