Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково ваше мировоззрение/вероисповедание?

Прямая линияАртём тюрин
Севда Исмаилова
  · 830

Обычный биологический организм. Человек называется. И пусть меня простят верующие, но я их считаю рабами веры ни во что.

В детстве еще верил, пока не было собственного мнения. Но потом наступил пубертатный период, осознания всякие, нахлынуло что-то все и появилось собственное мнение. Вот так я избавился от рабства.

Религиовед, преподаватель. Темы: религиоведение, философия, теология, метафизика...  · 24 июн 2021
Мировоззрение человека зависит от его онтологического представления о мире (картина мира). Это представление о мире может быть дуалистическим или монистическим, то есть : две сферы бытия (божественный) и наше пространство - времени, или один мир, - только наше пространство-времени. Платон, например, считал, "бытие" - это мир идей, божественный, а наш материальный -... Читать далее
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 22 дек 2018
Спасибо за вопрос! В полном смысле я не являюсь частью ни одного из существующих религиозных сообществ. У меня нет одного конкретного вероисповедания. Более того, и этому я научился у буддистов, совсем не важно, во что ты веришь. Но вот как интерпретировать всё происходящее с собой и вокруг себя - это важно. Интерпретировать через случайности и совпадения меня лично не... Читать далее