РПЦ порвала с Константинополем, и теперь боюсь, если что, попасть в Ад к огненным гиенам. В какую православную церковь перейти, чтоб у ней со Вселенским всё было в ажуре, и имелся приход на Москве?

РелигияМосква+3
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 22 дек 2018  · izm.io

В Москве есть подворья, то есть представительства, а не приходы, Александрийской, Антиохийской, Болгарской, Иерусалимской, Чехословацкой и Сербской православных церквей. Каждое подворье образовано вокруг храма со своими священниками. Но вы пока не торопитесь - дождитесь, чем кончится. Вдруг они все тоже с кем-нибудь разорвут общение.

Хороший человек Я!!! :) Предприниматель. Две вышки, инженер по радиоэлектронике и...  · 27 февр 2020

Внимательно почитайте Библию, Бог должен быть в душе, а не в церкви!!! Иисус сам просил не строить храмов, не рисовать лик, не поклоняться идолам. То есть иконы, статуи в церкви явно лишние. Также, никто не давал право объявлять кого то святым, особенно убийцу народа и предателя царя Николая II Кровавого!!!

Если прочитать Библию и Заветы применяя мозги, можно много чего узнать.

Как Вы думаете, если у РПЦ нет томоса, то она секта ?!

К пресвятейшим единороссам-они уже живут в раю о чем нам периодически сообщают под видом статистики. А мы видимо уже давно в чистилище. Попы лишь филиал-но тоже можно. КПРФ конечно уже ничего не обещает

Виктор Яшин

Внимательно почитайте Библию, Бог должен быть в душе, а не в церкви!!! Иисус сам просил не строить храмов, не рисовать лик, не поклоняться идолам. То есть иконы, статуи в церкви явно лишние. Также, никто не давал право объявлять кого то святым, особенно убийцу народа и предателя царя Николая II Кровавого!!!

Вот так.

Сантехник, работаю, отдыхаю, снова работаю.   · 22 дек 2018

В любой христианской церкви вам скажут- соблюдайте заповеди, верьте в бога и попадёте в рай. Церквей сейчас тьма, разобраться в них ученая степень нужна. Главное не место, главное вера. Церковь разделили люди, а не бог. Никаких указаний о том, что должна быть католическая, православная, лютеранская, армянская и т.д. бог никому не давал