Является ли неверной женой Иеговы Бога - вавилонской блудницей Апокалипсиса только одна религия - "Свидетели Иеговы"?

Библия
Сергей Христосенко
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 22 дек 2018

это очень уж упрощенный взгляд на "предмет" - неверной женой и Вавилоном является всё христианство, которое не соответствует духу Христа. Дух Вавилона заключается в стремлении "сделать себе имя" и достичь Неба своими собственными  проектами. В результате - смешение языков и непонимание друг друга самими христианами - у каждого свой путь на Небо - у католиков, у православных, у протестантов и т.д. Это и есть Вавилон, из которого Бог выведет Свой народ в последние времена.

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
(Откр.18:4,5)