Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если я не люблю пить простую воду и не могу заставить себя выпить больше литра её в день, значит ли это, что моему организму больше не нужно?

Еда, напитки и кулинарияБиология+4
Екатерина Поднебесная
  · 41,3 K
Мы - дружная команда энтузиастов под руководством Юрия Устинова - нашего основателя, мы...  · 28 дек 2020  · slicepizza.ru
Отвечает
Юрий Устинов

Ну да, вы же не страдаете от жажды.

Все данные про определённое количество воды в день весьма усреднённые. Кому-то надо много, кому-то почти ничего и это нормально.

Сам организм просит воды, если её не достаточно - он так устроен.

Так что по поводу воды и её количества в день переживать не надо.

Вы живёте своей жизнью и по своим внутренним законам, которые ваш организм исполняет на 5+, так что, если у вас со здоровьем всё в порядке, живите в комфортном для себя режиме и уровне потребления.

Понравился ответ? Проголосуй рублём - закажи нашу пиццушку)Перейти на slicepizza.su
Массажист, коуч по управлению стрессом  · 11 нояб 2015
От одного тибетского врача я слышала такую очень простую и логичную теорию: человек должен ходить в туалет по маленькому 4-5 раз в день. Именно при такой частоте мочеиспускания почки работают качественно, но без перегруза. Если вы писаете реже - значит, надо потреблять жидкости больше, чем сейчас. Если чаще - значит, надо потреблять жидкости меньше. И в этой теории нет... Читать далее
Я в день выпиваю около 300мл воды и 250 чая, а в туалет по-маленьку хожу раз 5. Если выпить ещё чашку воды,то это... Читать дальше
Бактериолог  · 16 окт 2015

Популярно утверждение, что в день человеку нужно выпивать два литра воды. Но это не так.

Во-первых, потребление воды индивидуально.

Во-вторых, вода считается не только в чистом виде. Овощи и фрукты, супы, чай - всё это засчитывается.

Первый
Внятного объяснения питию чистой воды я года четыре уже найти не могу. Вроде в организме все равно все разделяется на воду и питательные вещества, НО! Я смогла похудеть только тогда, когда добавила к своему рациону 3 л воды ежедневно. Я не заменяла этой водой еду (ела как обычно), но за год без физупражнений похудела с 80кг до 50кг без каких либо проблем и побочных... Читать далее
Извините, но у вас, видимо, сработал обратный принцип верблюда. Раз нет необходимости запасать воду (верблюды... Читать дальше