Если я не люблю пить простую воду и не могу заставить себя выпить больше литра её в день, значит ли это, что моему организму больше не нужно?

1396
2
2
15 октября
09:30
октябрь
2015

Популярно утверждение, что в день человеку нужно выпивать два литра воды. Но это не так.

Во-первых, потребление воды индивидуально.

Во-вторых, вода считается не только в чистом виде. Овощи и фрукты, супы, чай - всё это засчитывается.

5
0
ноябрь
2015

От одного тибетского врача я слышала такую очень простую и логичную теорию: человек должен ходить в туалет по маленькому 4-5 раз в день. Именно при такой частоте мочеиспускания почки работают качественно, но без перегруза. Если вы писаете реже - значит, надо потреблять жидкости больше, чем сейчас. Если чаще - значит, надо потреблять жидкости меньше.

И в этой теории нет деления на чаи, кофе, супы и саму воду. Если вы съели арбуз целиком, вряд ли правильно еще и запивать его 2-2,5 литрами воды, как это следует из многих рекомендаций.

По такого правилу любой человек с любой комплекцией, рационом и образом жизни легко сможет понять достаточно ли воды в его организме.

3
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта