Как вы относитесь к таким словам как кура, греча, бадлон? Используют ли их еще где-то кроме Петербурга?

ОбществоИстория+4
Daria
музыкант  · 20 дек 2015

Во всех городах страны есть свои слова и наименования, отличающиеся от тех, которые приняты в Москве. Это совершенно нормальные местные диалектизмы. Поребрик, парадная, палка колбасы (в Москве - батон колбасы), дом-точка (в Москве - башня), кухонный пенал (колонка), трамвайное кольцо (круг), скамейка (а не лавочка), ларек (киоск), пышка (пончик), пятнашки (салки), сахарная трубочка (рожок), хабарик (бычок), труба (сотовый), номерок к врачу (талон), шаверма (шаурма), виадук (эстакада), корпус (строение) и т.д. - петербургский словарь различий с Москвой гораздо шире куры и гречи :)

Насколько мне известно, поребрик и бордюр это разные понятия и они широко применяются по всей России