Artem Tanygin
июнь 2016.
673

Что будет с курами и их яйцами, если их кормить только курятиной и/или куриными яйцами?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
6
3 ответа
Поделиться

Эх, предыдущие комментаторы явно не близко знакомы с курами. Бывает, что курица снесет яйцо и тут же его склюёт прямо в гнезде. Благо, что когда курицы несутся, делают они это громко и с чувством, главное, вовремя среагировать и успеть забрать яйцо. Цыпляток маленьких тоже вареными яйцами подкармливают. Не уверена, что курица долго продержится на такой белковой диете:) Но точно, конечно, сказать не могу.

Иногда курице даже полезно есть белок, ведь яица из белка и состоят. И если у курицы будет недостаток в белке, могут хуже нестись. Но позволять курице клевать яица категорически нельзя, это привычка на всю жизнь и остальные курицы могут взять с неё пример, в таком случае нужно вычислить паразиток и пустить на суп. Так что только в белковом питании вряд ли будет толк, да и дорого это! На какой фиг вам курицы, которые едят свои же яица или других кур? Так что кормите кур комбикормом и остатками со стола+ скорлупой их собственных яиц, и будет вам счастье

Я полагаю, что курицу нельзя заставить есть себе подобных, то бишь подирать таких же, как и она сама.

Ну, а ежели Вы побороли ее и все-таки заставили ее заниматься каннибализмом , то ничего не случится страшного, по крайней мере.

Это чисто мое мнение, если я не прав - скажите) буду исправляться)

Ответить