Смогу ли я поступить в топовый российский вуз на бюджет, имея тройки в аттестате, но с хорошим баллом ЕГЭ?

ОбразованиеШкола+3
Руслан Тлюстангелов
надоело  · 22 дек 2018

Не хочу вас расстраивать, но на лучшие направления подготовки в лучшие ВУЗы страны поступают не по ЕГЭ. Более того, список тех кто поступил часто известен до сдачи ЕГЭ, он формируется по итогам всероссийских олимпиад и конкурсов, это первое препятствие. Второй момент - даже если вы будете иметь почти максимум по предметам, то все равно вас погонят через собеседование, по результатам которого место может достаться не вам. Единственный, 100% вариант это иметь абсолютный максимум по ЕГЭ, настоящий, не липовый, тогда вас "возьмут" куда угодно, вернее так, не рискнут отказать.