Лия Выгон
декабрь 2018.
504830

Как поддерживают рентабельность эти дорогие магазины, где вечно никого нет?

Ответить
Ответить
Комментировать
15
Подписаться
7
34 ответа
Поделиться

Ну почему вы наивные все такие, мои дорогие соотечественники? :) Такие "живопырки" держат, как правило, любовницы, жены или дочери чиновников. "Моют бабло". Или - сидят на "нулевой" аренде "за оказанные услуги". А чаще всего - и первое и второе вместе. "Все остальные" - "бизнесьмены" ищут судорожно соль чтобы доесть последний хрен.

599
-82

Помню мне рассказывали про магазин, в котором просто камни продавались. Ну, типа кусок метеорита - 1 млн рублей. Кусок говна мамонта - 3 млн рублей. И тому подобная шняга. Естественно, никто никаких покупок там не видел. Но режим налогообложения у нас - 6% с выручки по упрощенной системе.

То есть супер. Притаранил мешок денег (неизвестного происхождения). Пробил по кассе 10 млн. руб. Разложил по кассе. И в книге продаж написал, что продал лунный камень и говно птеродактиля.

А закупочные документы при системе 6% не обязательны. Сказка. И покупатели не мешают. И вид из окна на Кутузовский проспект!

+556
Ответить

@Pavel, какие то сказки про кутузовский. там ограничения по объему в год, раньше ~50млн (2014), сейчас 150млн. Отмывать так затратно.

+13
Ответить

Притараньте мне тоже пару мешков

+6
Ответить

@Pavel, посещал такой "магазин" лет 15 назад. Женские трусики - 5000 евро, бюстгальтер - 7000, чулки с поясом - 2500. )))

+12
Ответить
Ещё 12 комментариев

@Pavel, а зачем для этого магазин реальный? Интернет хуже?

+4
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Александр Ш., В интернете оборот видимый и налог от него зависит. А в магазине с маленькой площадью - ЕНВД, не зависимо от выручки. Объект - кв.метр площади

+3
Ответить

@Pavel, скажу так... В двух из этих магазинов я работал)).
Один подешевле, для романтиков, где метеориты попроще, и ископаемые не самые редкие.
Там выручка делалась каждый день, брали себе, на сувениры и на подарки.
А во втором магазине были шахматы из бивней мамонта по полтора миллиона, редкие обломки метеоритов в драгоценных оправах, ископаемые реликвии и минералы в дорогой обработке
Там продажи были раз в неделю, но прибыли, даже с учётом намного более дорогой аренды, по сравнению с первой точкой, были выше и зарплаты больше.

+20
Ответить
Ещё 2 комментария

@Трушин А., возможно, это больше байка, про метеориты)))) Я тоже знаю, что в часовых магазинах нет толпы покупателей, но 2-3 человека в день делают всю выручку.

+10
Ответить

@Pavel, помнится, лет 15 назад я пришёл в магазин "Часы" на Ленинском. Там на витринах не было ни одного ценника. Я - к продавцу, он спрашивает меня, какие часы мне надо. Отвечаю: "Для начала, дешевле 1000 рублей". Он удивился: "У нас таких нет".

+14
Ответить

@Pavel, при таких оборотах через неделю к тебе придут очень любопытные люди. И у тебя испортится настроение.

+1
Ответить

@Pavel, супер!!!!!!

0
Ответить

@Pavel, С прачечными уже давно научились бороться. Операции от 600 000 рублей сразу на контроле, статья 6, 115-ФЗ Контрольлные закупки, кстати, никуда не делись. Как и книги покупок/продаж, бухгалтерия, ст. 10 закона «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 № 402-ФЗ.

Так что ваш магазик будет жить, пока хозяин правильно делится. Или крыша резко поменяется, что вполне возможно :)

+1
Ответить

@Pavel, огонь

0
Ответить

@Pavel, В самую точку попал!

0
Ответить

@Pavel, я знаю этот магазин.Город Хобби.Щелковское шоссе.Это точно!

0
Ответить

@Pavel, Прикольно...Никогда не задумывался. Повеселила )))

0
Ответить

Что верно то верно

+18
Ответить

Обычно аренду и содержание помещений отец, муж или любовник платит, а это в нормальной ситуации около половины расходов.

+20
Ответить

Всё ради того, чтобы женщина в твой бизнес не лезла.

Бывает, что женщины и полезные советы дают, но для таких бутиков не открывают.

+17
Ответить
Ещё 97 комментариев

Это магазины купленные миллионерами , а то что нет выручки и дохода от прибыли , это их не волнует , главное квадратные метры куплены

+37
Ответить

Флагманские магазины известные фирмы содержат иногда себе в убыток для представительства марки в данной стране.

+23
Ответить

Отмывают деньги,как фирмы такси у наркобаронов и прочая...

+19
Ответить

Россия не кап страна и ей не станет кстати в нормальных странах мира этот век супермаркетов уже давно в прошлом

-9
Ответить

@#moroteam, а ну-ка подробнее про страны.

Блесни ещё раз умом.

-5
Ответить

@#moroteam, Россия - кап. страна, но скоро это закончится, а адепты капитализма умрут.

+1
Ответить

В ДЛТ заходишь,и ,много продавцов и очень мало покупателей и очень высокие цены.забавно.

+21
Ответить

Читайте Джеральда Даррелла "Моя семья и другие звери", там и об этом написано, и схема есть.

+11
Ответить

Каждому своё. Якобы владельцам желаю думать, что они крутые бизнесмены или вумены. А остальным не ходить в данные места и не завидовать чужим деньгам. Плюньте на них слюной

0
Ответить

Александр, Вы будете сильно удивлены, но такие же магазины есть в Европе. Недалеко от дома в Финляндии, где я снимаю квартиру, уже лет 6-7 существует непонятный магазин по продаже дорогой кухонной мебели. Цены там начинаются где-то от 5-6 тысяч евро. Вот ни разу не видел, чтобы там были покупатели. Даже чтобы туда заходили. Поиещение большое, двухэтажное, там аренда должна быть не меньше 10-12 тысяч евро в месяц. На что эта фирма существует? И зачем? Для любовниц чиновников? Фиктивная фирма для отмывния денег, заработанных иным путём? Но ведь это же "Це Эуропа", где как известно "нет коррупции" )))

+27
Ответить

@skander 8., а кто владелец, не интересовался? Из России?

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

@Анатолий Г., Нет, не интересовался. Оно мне надо? Но я думаю, что нет. Если бы владелец был русским, то финские органы тысячу раз бы его проверили. Ведь для финнов мы все "русская мафия". А финны, как всем известно, "самые честные в мире". Зачем "самых честных" и проверять-то? Есть такая поговорка "ворон ворону..." Ну сами знаете.

+1
Ответить

@skander 8., наверное с финном в доле. А уж какие они честные, знаем.

+3
Ответить

@Анатолий Г., Возможно.

+1
Ответить

@skander 8., 5

0
Ответить

@skander 8., Поинтересуйся... наверняка её владелец какой-нибудь наш депутат, либо очередная любовница нашего жулика!

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@skander 8., не обольщайтесь особо. В Финляндии с 1990х российские воры складывают награбленное и отмывают. Вот увидите, там эРэФские корни

0
Ответить

Вам-то что за печаль?! Завидно, что должны горбатиться с девяти до шести за три копейки? Ну, договоритесь с нужными людьми, откройте магазин и тоже продавайте воздух. Нет? Как же - для этого придется отодрать от дивана свою ... и что-то начать делать...

-67
Ответить

Да я там одеваюсь

-7
Ответить

✋👍

+4
Ответить

Существуют, как кормушки для любовниц, + "прачечная" для налички понятного происхождения. Любой бухбаланс покажет, что магазины ломятся от посетителей.

+30
Ответить

В общем верно....например Елисеевский магазин -музей на Невском проспекте это собственность олигарха Пригожина...

+17
Ответить

Пардон муа, что значит слово "живопырка"?!

+9
Ответить

@Юрий Бивейнис, пересмотрите бессмертную классику "Собака на стене" там подробно герой Джигарханяна все рассказывает.

+2
Ответить
Ещё 9 комментариев

@Константин К., а Джигарханян там рассказывает, как и зачем собака влезла на стену?

+4
Ответить

@Конст. Ал. М., T9 однако)))) Был вопрос и был ответ. "Собака на сене"( El perro del hortelano ) Félix Lope de Vega y Carpio

Смотрите.

0
Ответить

@Константин К., тёзка, я ж пошутил, а Вы всерьёз решили, что я не понял, о чём речь :-) Я, может, и замшелый технарь, но уж не настолько :-)

0
Ответить

@Конст. Ал. М., я и не сомневался. Вы пошутили, я посмеяся.

И спасибо за внимательность.

К сожалению уровень общего развития ныне активного поколения (40-) крайне не высок. Поэтому я стараюсь не шутить. Хотя давно пенсионер и мог бы себе это позволить. ;-)

0
Ответить

@Константин К., надо шутить. Иначе воще деревянными будут, от поленьев не отличить.

0
Ответить

@Константин К., Собака на стене? Вы серьёзно? На стене? Собака?

-1
Ответить

@Юрий Бивейнис, этот вопрос уже обсудили 14 января. Ччитайте и будет Вам счастье.

-1
Ответить

@Юрий Бивейнис, ну, собака. Вы что, никогда собаку на стене не видели, что ли?

+4
Ответить

@Константин К., ты серьёзно? Собака на стене?

0
Ответить

Достаточно вспомнить пустой .ЦУМ

+5
Ответить

@Конст. Ал. М., Пустой? Вы там давно были? И в ЦУМе и гуме очень много покупателей...пустой ЦУМ...

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Валерий е., в ГУМЕ-много, особенно в гастрономе на первом этаже, я знаю, но про ГУМ я ничего и не говорил. Но я был и в ЦУМе, там было пусто.

0
Ответить

@Конст. Ал. М., в ЦУМе полно покупателей, а в Петровском Пассаже активно пьют кофе дамочки.

0
Ответить

Один из способов отмывания бабла, не более

+19
Ответить

Вот интересно ВСЕ знают. А дальше тишина. И вдоль дороги мёртвые с косами типа АКМ стоят.

+15
Ответить

Рога и копыта

+5
Ответить

все такие магазины и рестораны,с эксклюзивными ценами,предназначены Отмывать,денежные средства,пролученные в результате Преступления.

+13
Ответить

Закладки наркотиков

+5
Ответить

А где же ещё "отмывать" миллиарды от наркоторговли и прочей нелегальной деятельности? Вот и стоят эти "прачечные"...

+18
Ответить

В основном, для отмывания денег. Как в дорогих бутиках. Например, копеечная футболка или трусы по 200 $. "Продал" сотню сам себе - и все в шоколаде.

+7
Ответить

все очень просто.Настоящимй владелец взяточник или продает наркоту и этим магазином с липовыми отсчетами для налога прикрывает свою деятельность

+2
Ответить

Отмыв наворованного папиком бабла, к гадалке не ходи. Таких магазинов много сейчас, потому что воров - чиновников и депутатов много. Есть ещё цветочные, в Тюмени, например, на каждом шагу встречаются. Но я ещё ни разу(!) не видел, чтобы в них кто-то покупал цветы. А хожу мимо них ежедневно...

+11
Ответить

@VictorR, в моём раоне пара цветочных киосков вообще КРУГЛОСУТОЧНО работают.Вот заболит у тебя ночью зуб или жрать ночью захочешь, а в холодильнике пусто....И всё - труба тебе: в округе ни стоматологий круглосуточных ,ни продуктовых магазинов.

Ну а если вдруг прижмёт в 2 часа ночи цветочков прикупить то милости просим...Видимо цветы у нас гораздо большим спросом пользуются, чем стоматологи.

+2
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Василий В., Да, у нас тут тоже круглосуточные цветочные киоски есть. Причём, ладно бы возле какого-то круглосуточного развлекательного заведения - бывает, просто киоск на автобусной остановке, там вообще прохожих ночью не бывает...

0
Ответить

элементарно - легализовать доходы, хотя бы от тех же наркотиков. Сигаретам бой объявили, вход пошли наркотики. Мне эта картина напоминает Горбачевские времена "пьянству бой". А выход простой, чтобы люди получали достойную зарплату, тогда и пить некогда будет, с сигаретами сложнее, если человек всю жизнь курил, только идиот может думать, что он бросит в одночастье. Зарплата символическая, вот люди и снимают стресс доступными средствами. Я уже давно вижу эту картину у нас в городе. У нас население меньше, чем магазинов. Путин обещает поднять зарплату и что??? Цены растут... При Сталине каждый год 1 апреля было снижение цен, при том, что страну он принял в развалинах. При том, что был разгул бандитизма, недобитые белогвардейцы, махновщина, немецкие шпионы. А вы судите его, чтобы вы делали на его месте. Вы население сильной страны превратили в нищих...

+6
Ответить

@Надежда С., сколько же тебе лет бабка, что ты помнишь какие цены были при Сталине?

-5
Ответить

А меня вот интересует такой нюанс этого «бизнеса»: куда девается товар в итоге, ведь есть срок годности, не может-же продукция лежать годами, особенно продовольствие и косметика, Может, кто просветит несведущего простолюдина?..

+10
Ответить

@Сергей Павлович, полежит и выкинут. Или на худой конец раздадут кому.

+4
Ответить

Есть такое понятие: прачечная

+9
Ответить

Работал на рынке . Рядом палатка с полупрошлогодними ценами. Спрашиваю соседа - ты вообще за ценами следишь ? В убыток ведь продаешь. Отвечает - ой , не успеваю и так нормально. Потом как-то невначай учебная пожарная тревога. Короче - наркотой торговали.Вот тебе и конкуренция.

+7
Ответить

лохи с интета с отзывов ведутся ))))))

0
Ответить

Чушь полная. У меня есть как раз такой магазин. Даже несколько. Мебельная тематика. Заходят 5 человек в день, трое из них покупают. Потому что приезжают конкретно к нам после того, как посмотрели в интернете. Работаем под брендом "Матрас.ру". Можете посмотреть, как это работает.

-4
Ответить

@Павел Б., Не болтай ерундой.

Если в инете нашел то, что захотел купить, для покупки нет АБСОЛЮТНО никакого смысла тратить время на поездку в магазин. Разве что инет сайт продажника сделан через .опу, тогда да. Придется ехать :)

0
Ответить

@Павел Б., видела в Печатниках

0
Ответить

ессесна это отмывалки, кто спорит!

+3
Ответить

Прохожу мимо всяких "ылитных бутиков" и отчетливо понимаю, что свою дикую аренду и простои они вложили в стоимость "брендового" товара. Т.е. ждут 2-3-5 лохов в день, которые купят шарф за 50к или платье за лям))

А я обожаю залазить на Авито и читать объявления "Новая вещь, с бирками, покупалась на распродаже за 1000 евро, есть чек. Продаю за 2000 руб."))

+4
Ответить

прачечная, знаю не по наслышке

+3
Ответить

@trillian,фантазииМишустин проверял.

-2
Ответить

@trilliann, какая прачечная, для чего? Не несите тупой бред. По наслышке он знает, от кого, от таксиста который эти бредни выдумал или от кого?

-1
Ответить

@Степан, если связей нет не договорошься, а чтобы получить связи надо быть в этом круге либо по уровню доходов (т.к бедные с богатыми не водят связи), либо работать вместе, либо быть красивой женщиной

+2
Ответить

назад в СССР

+2
Ответить

@leon, вперёд в СССР

0
Ответить

Почему-то меня такие темы мало интересуют. Никогда не хотел быть бизнесменом (в мою молодость такие понятия были в ходу только за границей и в отрицаительном значении для нас, советских людей). Начальником тоже никогда не хотел быть: думал, если все будут начальники, то кто же будет копать, стругать, сверлить, сеять, доить, шить строить...?

Решил по максимуму - пошёл в рабочие. Так всю жизнь и отработал, никому не завидуя, не гоня брак, не воруя, честно и добросовестно. Мне перед людьми не стыдно за прожитую жизнь, а некоторым, "АРТУРУ. А", например, не стыдно за своё скотское, паразитическое существование.

Разные люди, разные критерии жизни...

+6
Ответить

Так у нас в городе половина таких, тоже всегда удивлялась, как они концы с концами сводят.

+1
Ответить

Сегодня гораздо существенней, чтобы магазины массового сегмента сумели сохранять рентабельность

0
Ответить

@Владимир, сам понял, что сказал? )))

0
Ответить

И таких бутиков, фирм и контор очень много в России. Работают в минус, и в шоколаде...

+1
Ответить

Много сыночек, но сама я не могу помнить, т к я родилась уже после смерти Сталина, а вот мама и бабушка говорили. Да, я уже давно бабка и у меня 5 внуков, если ты решил меня оскарбить, пренебрежительно назвав бабкой, то я горжусь этим. Человек только определенный период может быть дочерью, мамой и бабушкой.

Я к твоему сведению интересовалась жизнью своих родных и в период войны и до и после. Много интересного могу рассказать. Сейчас я рассказываю своим внукам.

+7
Ответить

@Надежда С., ты - не просто бабка. А совершенно безграмотная бабка. Которая не знает Русский Язык от слова совсем. Как, таких как ты, в тырнет допускают? Безобразие! )

-2
Ответить
Ещё 2 комментария

@and 21101970, А ты ХАМ.

0
Ответить

@Владимир Беляков, Неа. Я - всего лишь человек.

0
Ответить

Рога и капыта ?

-1
Ответить

Ясен пень, что просто деньги отмывают через такие бутики, и аренду они не платят.

0
Ответить

Но как же Метро?

-1
Ответить

@Руслан П., А что Метро?

Они вполне честно пишут, что цена без НДС.

А у нас жеж правовая налоговая обдираловка? Поэтому добавленую стоимость считают полной ) Посмотрите на любой чек: ясно написано, 1000р., в том числе НДС 200р :) Н уто есть добавленая себестоимость стопроцентная, а фактическая себестоимость равна нулю )

0
Ответить

А также "прачечные" для бандосов и террористов.

0
Ответить

Тупой бред! В России стоит проблема в получении нала, а не в получении безнала! Если есть на руках нал 50 миллионов рублей то ты его продашь мгновенно за безнал +10-12% . Так что все фантазии про говно мамонта и метеорит и коробку с налом это только фантазии и при чем тупые. Ну и вы посмотрите в магазинах брендовых, в некоторых очереди стоят, например в Луи вьютон, и покупают там шмотки сразу по несколько штук со средним чеком в 500-1000 тысяч. Я там лично в очереди стоял, чтоб купить дешёвый шарфик за 40 тысяч.

-1
Ответить

Какой живописный пример,прелестно,просто прелестно..

0
Ответить

Такое возможно только при плохом или НЕПРАВИЛЬНОМ налогообложении.Обязательно должен быть правильный местный налог.Для сельскохозяйственной земли---поземельный налог.Для земли и торгово-производственных площадей в населённых пунктах---городской налог.Должен быть правильный налог на рабочую силу.Этот минимум налогов будет заставлять собственника становиться собственником только в том случае,если собственность экономически выгодна!!!Если за магазинчик в 10 или 15 квадратных метров только за факт наличия оного придётся отчислять в городской бюджет автоматически ежемесячно 300 или 500 долларов и за каждую продавщицу минимум по 100 долларов при минимальной обязательной зарплате... -----НЕТОРГУЮЩИЙ МАГАЗИН БЫСТРО СХЛОПНЕТСЯ!

0
Ответить

Приобщение населения к нашему "глубинному ", грязнейшему и подлейшему "бизнесу" - тягчайшее преступление ГорбЕль-ников. Отвечать придется?

0
Ответить

Вся эта хрень, работает только на отмывку бабла ворья имени Путина. В Москве таких сотни, прячутся во дворах. А вот банки, типа ИРС давно легализованы и гонят бабло на Запад.

+1
Ответить

@Захаров а., Ну конечно. ВВП виноват во всем. В том числе и в том, что та же РМК родом с Кипра, хоть и называется Русской - это их ВВП заставил так сделать заставил. Или может таки неДимон?

0
Ответить

@Захаров а., вот ты снова насрал мимо подгузников, так как не подтёрся ни одним документом своих обвинений, почему? Потому что у тебя нет и не было ни одного доказательства, бумаги, квитанции про то, как Путин и его команда воруют. Ни одной бумаги.

А цель у тебя одна - убивать РОССИЮ.

0
Ответить

Зная кому чаще это принадлежит,людям с Кавказа или Азии, то денежки моются на продаже оружия и наркоты. И все теневые доходы проходят через такие магазины.

0
Ответить

@Андрей Юрьевич, Откуда, стесняюсь спросить, зная? С дивана, на котором уже пролежень? ;)

0
Ответить

"Очень дорогие" магазины создают "дорогие магазины", чтобы "дорогие магазины" - казались дешовыми. Вот и вся рентабельность. Чтобы вы покупая в дорогом магазине (типа 5 или Д или П) думали что в дешовом магазине, и не понимали, что цены спекулянты поднимают в разы чем закупочные.

+1
Ответить

Вот так думать, это натуральное жлобство!

0
Ответить

Может по ночам торгуют оружием,наркотиками или ещё чем-нибудь?

0
Ответить

@Маргарита Б., Скорее "ещё чем нибудь"...Нахрена мужикам ночью оружие и наркотики? )))

0
Ответить

@Маргарита Б., Палить физлицо на уголовку и открывать магазин для торговли наркотой?

Вы это серьёзно, или от недосыпу ляпнули?

0
Ответить

Название статьи написано не по-русски !

Такое впечатление , что это машинный , неправильный перевод с пиндосовского !

0
Ответить

А что продают цветочные магазины зимой круглосуточно?Сколько этих чудаков покупающих своей даме цветы в 4 утра? Магазинов думаю больше.Значит имеет место другая торговля.Что может понадобится индивидууму посреди ночи позарез?Либо водка либо дурь. Ну не котлеты же.

+2
Ответить

Лет 20 назад наблюдал картину на районном сельском рынке: два солидных мужика кавказской внешности с лотка продают обувь, причем такую дрянь, что нищий не позарится. Я бы точно даром не взял. Люди проходили мимо, даже не удостоив взглядом такой товар, тем более, что цена была нереально высока. Казалось это удивительным и абсурдным. Я наблюдал тихо покуривая в сторонке. Люди проходили мимо, но не все... Некоторые примеряли эти дурацкие башмаки, причем явно не своего размера, а потом, типа разочарованно ставили обратно на лоток. За это время из башмака извлекались закладка и туда же вкладывались деньги. Продавцы даже, вроде, не обращали внимания...

0
Ответить
Прокомментировать

Либо, создается проект, его несут в кредитный отдел банка своему челу. Под проект берется кредит, 5-15 милл.руб. Дальше по схеме, договор аренды, закупка товара и бла-бла-бла. Через 3 мес. магаз официально банкротится, благо есть закон о банкротстве. Остаток от бизнес-деятельности дербаниться между инициаторами. У меня, в соседнем доме есть такое явление. Уже лет 10 в помещ. открывают продуктовый магазин на срок не более 3-4мес. Явление имеет реверсный характер..))

214
-100

А у меня, уже 10 лет магазин в доме, в котором всего два стеллажа с шикарными мужскими носками, две вешалки с рубашками и костюмами , два манекена в витрине.... носки от 8000, галстуки от 20000..... рубашки и костюмы -ну, сами понимаете .... за десять лет видела пару раз внутри покупателя,,,, продавщицы и кассир - как с подиума, красоты неземной девочки.....,,

+157
Ответить

@марина с., Ну я думаю что бы туда не ходить всё равно хоть раз то надо зайти )))

+5
Ответить

@марина с., дык,ить, они ишшо и в ролевые игры, оказывается! прям "дом-2".

0
Ответить

Или схема проще. Беру взятки нехилые. Покупаю магазин для жены. Если спросят Откуда деньги-от магазина жены. В основном это мебельные магазины. Пусто Одна продавец. Подает материал с образцами мебели на заказ. Цены такие, что вы сразу уходите. Взяток у чиновника достаточно, чтобы оплатить продавца, электро ... и поделиться с якобы поставщиками мебели, даже НДС.

+19
Ответить

@Николай Ч., если говорят - а давайте посмотрим на прибыль от магазины жены, хватит денег откупиться?

+3
Ответить
Ещё 2 комментария

@Ирик, так по документам магазин приносит кучу денег.

+4
Ответить

@Дмитрий, это тоже стоит денег и в наше время особенно. Налоговая знает все, даже обидно

+1
Ответить

Если ЕНВД, то выручку бей. В тех пределах, чтобы попадать

+2
Ответить
Ещё 6 комментариев

Поэтому ЕНВД сейчас и прикрывают, т.к. там отчётности было 0. А жаль.

+1
Ответить

Бордель подпольный ....видимо.

IMG_5419.PNG
+1
Ответить

@Ольга Пугаева, Неужели ТАКАЯ может кому-то нравиться? Один 45-й размер ступни чего стоит!

0
Ответить
Ещё 2 комментария

@Владимир Беляков, очень красивая девушка, зря вы так. Хотя может вы из Москвы? в смысле парни вас больше влекут...

+4
Ответить

@Сергей Б., ух ты, целых 2 дизлайка - видимо это от "оппонента" и от его парня ;-)

0
Ответить

Аналогично в нашем доме то салон красоты, в котором никогда никого нет, но всё по предварительной записи, потом кафешка, постоянно пустая, и опять салон красоты...

0
Ответить
Прокомментировать

Подозреваю  что  такие заведения  п р и к р ы т и е  для  отмывания денег  добываемых  иными путями,  тут  надо  присмотреться  к  х о з я и н у   заведения,  ведь  только  а р е н д а, о с е щ е н и е,  энергия  на  оборудование, и  прочие  необходимые   расходы  на  содержание  и  о п л а т у   персонала  выливаются  в  значительные  суммы,  которые  впрочем  легко  посчитать.

150
-51

Идиотское подозрение

-67
Ответить

@Денис Овсянников, вовсе не идиотское. Многие рестораны тоже убыточны но являются крышей и домом для авторитетов и отмывания.

+7
Ответить

Объясните пожалуйста механизм "отмывания", как конкретно это происходит.

-2
Ответить

Деньги с наркоторговли регистрируются, как прибыль магазина, чтобы налоговая не смогла докопаться до непорядочного гражданина, по поводу происхождения его материального положения.

+16
Ответить
Ещё 2 комментария

Мысль интересная, но очень дорого.

-3
Ответить

Для вас, с зп в полтос, конечно дорого.

+1
Ответить

Все просто, вы чиновник и вам должны дать взятку, но это же возможное палево, потому вы просто говорите: "Идешь в магазин "Элита +++" и покупаешь там диван за 500 тыр. (типа элитный) и ваш вопрос решен. Этому дивану цена 20 тыр закупки, вот и бизнес ваш процветает и взяток вы не берете, а то что какие-то идиоты покупают у вас "Элитную" мебель за бешеные бабки, так это не ваша проблема.

+47
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Александр Аникин, да, как один из методов... В Москве любят так чиновники "брать". В Питере недвижимостью "не брезгуют", типа сраной комнаты в коммуналке за 15 лямов...

0
Ответить

@Vladimir Demidko, в Советское время по всей Москве были киоски по чистки обуви. Назывались они "армяшки". Считалось, что там армяне, чаще женщины, которые чистят обувь, а заодно продают сопутствующие вещи: гуталин, шнурки, стельки. Заодно и мелкий ремонт. На самом деле там работали ассерийцы. Богатейший был клан в Москве. Под прикрытием киосков торговали золотом, "камушками", ворованными мехами, бытовой техникой и т.д. Жили в основном в районе Таганки. Шумное было дело, когда это опубликовали. Видно, с ментами не поделились в нужном объёме.

0
Ответить

вот вы идиоты. ))) это же элементарно. именно для отмыва и создаются такие магазинчики, типа, для "элиты",в которых никого не бывает и товара -пара ремешков и 2-3 сумки. )))

+14
Ответить
Ещё 8 комментариев

А кто ж будет присматриваться? Кто по долгу службы обязан - тот или  "в доле" или просто боится высокопоставленных покровителей этого,с позволения сказать "бизнеса"

+4
Ответить

"Прачечные" стопудово... Сидят на бюджетных деньгах. На какой то схеме отлаженной. Знаю один магазин торгует шубами. За двадцать лет, что хожу мимо, ни разу не видел чтобы там кто то покупал шубу. Схема простая висят шубы. Магазин работает. Регулярно сдают выручку в банк. При наезде налоговой, часть шуб увозят по гаражам.. Типа распродали. После инспекции, шубы опять возвращают на вешалки. Похоже все в доле.... Таких прачечных по стране тысячи и тысячи.

+17
Ответить

А как же чипизация меховых изделий? Это исключает вариант "распродали" и "вернули на вешалку".

0
Ответить
Ещё 1 комментарий

Мамкин фантазёр просто тоеретизирует. Не обращайте внимания.

0
Ответить

Отмывание денег. К гадалке не ходи.

+4
Ответить

Такими магазинами переполнена вся Западная Европа тоже, вот Вам развернутый ответ-на деньги Центробанка европейского под отрицательный процент банк дает кредит "солидной фирме" на покупку недвижимости, теперь надо платить проценты, под это создают торговую фирму, которая арендует помещение в этой недвижке...Поскольку стартапу АйТи или производству лаптей вряд ли дадут кредит (хотя зависит от банка, как же не поддержать малый бизнес -то) ищут френчайзинг дорогих фирм, решаются проблемы по выгону денег за рубеж (для оплаты контрактов, которые там же на Западе с дискаунтом реализуются) . под марку получаются товарные кредиты и , якобы продажи, оптовые , дающие выручку. Когда домик продается-стартапу выплачивается компенсация за разрыв договора, ну а хорошенькие девочки-это приложение ко всему...Так что приятное с полезным

+4
Ответить

"Неприлично подозревать, когда вполне уверен"(С)

+1
Ответить

Год назад довелось делать ремонт в помещении, арендатор решил открыть салон красоты, по смете не спорит, на материалах не экономит.оборудование по полной программе. Аренда помещения 150000 в месяц, нанял 4 мастеров.через 6 месяцев по дешевле все распродали и закрылись.не давно звонил мне говорит надо будет ремонт делать, нашёл новую тему. Как? В бухать 3-5 лямов. Теперь новый проект. Откуда дровишки? ??

+2
Ответить
Прокомментировать

В 90гг занимался челночным бизнесом, держал несколько торговых точек, возил дешевый ширпотреб из Китая. Крутиться приходилось как водовороту в унитазе. Были у нас деятели, которые торговали дорогим товаром - шубами и т.д., причем летом и зимой, да еще по нереальным ценам. Покупателей у них практически никогда не видел, продавщицы в основном своими ногтями занимались. Всегда удивлялся как Пугачева в песне: что за богач здесь чудит? Потом как-то открыли мне глаза добрые люди - оказывается там ребятки травкой и проч. дурью торговали, а шубки были для прикрытия.

222
-132

вот это наиболее правдободная версия.

+98
Ответить

было б народу уйма, а так нет никого, очевидно, что отмывают

+6
Ответить

У нас такой же в Польшу дурь возил (как оказалось ), а обратно всякую хрень полегче весом , вместо джинсов и свитеров.

+2
Ответить
Ещё 3 комментария

бред

+1
Ответить

А вам какое дело до чужих магазинов.

-2
Ответить

Бред полный... наркотики - это всегда толпа наркоманов, ее трудно не заметить.... в вот отмывание - это запросто

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

только отмывание...

у меня рядом такой домик стоит..

числятся 4 организации, которые ничего не делают... знакомая работает в налоговой, спросил как то , нулевые отчёты чтоль подают?

не... ежемесячно отчитываются за 3-5 лямов каждая....

64
-5

А как определить "делают-не делают". Бабки с сумками как из Магнита туда не ходят?

+6
Ответить

@Alex A., Ну, если я годами каждый день хожу мимо цветочных магазинов и павильонов, и ни разу за все годы не видел, чтобы хоть в одном из них хоть один человек покупал цветы - это наводит на подозрения, нет?

+3
Ответить

Если магазин на Рублёвке он может своей прибылью перекрыть все другие точки. ))))Говорят там бабки которые на дороге торгуют на мерсах ездят)))

0
Ответить

@Ромб, а еще говорят, что кур доят..... Наверное ты у бабок спрашивал... )))) Одна бабушка возьми да и спали всех))))

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

@Михаил Ф., Былоб у тя 2 ляма в день а жрать нечего глядь огурцы в банке и прочее а у нее сдачи нет?

-2
Ответить

Слышал куры доятсяа коровы яйца несут в Японии

0
Ответить
Ещё 4 комментария

Все все знают....а кому это надо по долгу службы знать не знають...

+3
Ответить

Знакомая слила инфу, говоришь?

А на зону не желаете? Прихватив эту самую знакомую?

Или на самом деле нет никакой знакомой? И никто ничего не сливает, а есть только пустой трёп? )

МирДверьМяч твоя подпольная кличка, Жужик

-1
Ответить

Во времена НЭПа классическая картинка описана Ильфом и Петровым в виде фирмы по приему рогов и копыт . История ходит по кругу .

+2
Ответить

И что? у меня две такие организации , В арендуем помещения, но там практически не находимся, два три раза в месяц и выручка от 10 млн в мес по каждой организации. я не занимаюсь отмываниме и противозаконной деятельностью.

мораль такова, если вам чего не понятно, попробуйте разобраться и вникнуть прежде чем обвинять в отмывании и криминале.)

+1
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 29 ответов