Откуда у людей может быть любовь к Иоссифу Виссарионовичу Сталину, учитывая, что он жестоко расправлялся со своим народом?

ИсторияСталин
Анонимный вопрос
Стараюсь возделывать свой сад.  · 24 дек 2018  ·
id

Россия – страна,  большинство населения  которой не может жить без идолов.   Когда национальный лидер (идол по совместительству) быстро теряет былой авторитет, не успевая достойно отвечать на вызовы времени, не ведя уверенно страну  к благополучию и процветанию, не пресекая воровство и коррупцию, то массы начинают искать нового Идола. Искать не только среди ныне живущих, но и среди тех,  кто уже давно отправился на небеса.

И чем больше размах коррупции в стране, чем больше преступников – чиновников высоких  рангов остаются безнаказанными,  тем мощнее общественный запрос на такого лидера, который бы железной рукой навёл порядок в стране, каждому воздав должное. А  если к этому ещё  присоединить небывалое падение международного авторитета страны, той страны, которая привыкла что если её пусть не уважают, но хотя бы с ней считаются, то тогда взоры многих жаждущих и страждущих обращаются к личности Сталина, того самого лидера который навёл бы порядок в стране, восстановил бы её былое величие.

Да, несомненно, при этом пролилась бы кровь, но всегда имеется в виду, что это была бы кровь не совсем полноценных граждан - воров и коррупционеров,  агентов и предателей, врагов народа, короче говоря. Зато остальные, довольные и уверенные в завтрашнем дне, зажили бы «лучше и веселее», лишь  иногда с энтузиазмом поправляя на себе  норовящую сползти узду.