Говорят, что 28 лет – самый плохой возраст в жизни человека, так ли это?

Психология
Барбаров Антон
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co

Это не так. Он не плохой, а скорее переломный. Это именно тот возраст, когда можно оглянуться назад и оценить плоды своей жизни. Образование давно получено, должна быть работа и уже какие-никакие пожитки. Некоторые в этом возрасте уже умудряются иметь собственные бизнес-империи, другие же все переходят с одного рабочего места на другое в поисках себя, третьи вовсе до сих пор живут с родителями. Поэтому для каждого человека свой худший возраст в жизни. К примеру, для меня это был 21 год. Мне казалось, что я вообще ничего не хочу, не могу и не умею, и что так будет продолжаться всю жизнь. Однако меня очень быстро отпустило – я занялась интересным делом, которое действительно затянуло и которым продолжаю заниматься по сей день.

Вам не стоит так зацикливаться на этой цифре. Вы только усугубляете ситуацию – если жить и постоянно думать, что вокруг все плохо и наступают самые темные времена жизни, можно и в депрессию впасть. Трезво оцените, что конкретно вас не устраивает. У вас есть все для того, чтобы это изменить. Перед современным человеком безграничное количество возможностей. Используйте каждую из них.

Периодически в жизни наступает кризис, и это нормально. Они происходят чаще, чем принято думать. Каждый справляется с ними по-своему, но не стоит верить в какую-то статистику или знаки. Вы – личность, поэтому смотрите по своим ощущениям.