Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Говорят, что 28 лет – самый плохой возраст в жизни человека, так ли это?

Психология
Барбаров Антон
  · 117,6 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co

Это не так. Он не плохой, а скорее переломный. Это именно тот возраст, когда можно оглянуться назад и оценить плоды своей жизни. Образование давно получено, должна быть работа и уже какие-никакие пожитки. Некоторые в этом возрасте уже умудряются иметь собственные бизнес-империи, другие же все переходят с одного рабочего места на другое в поисках себя, третьи вовсе до сих пор живут с родителями. Поэтому для каждого человека свой худший возраст в жизни. К примеру, для меня это был 21 год. Мне казалось, что я вообще ничего не хочу, не могу и не умею, и что так будет продолжаться всю жизнь. Однако меня очень быстро отпустило – я занялась интересным делом, которое действительно затянуло и которым продолжаю заниматься по сей день.

Вам не стоит так зацикливаться на этой цифре. Вы только усугубляете ситуацию – если жить и постоянно думать, что вокруг все плохо и наступают самые темные времена жизни, можно и в депрессию впасть. Трезво оцените, что конкретно вас не устраивает. У вас есть все для того, чтобы это изменить. Перед современным человеком безграничное количество возможностей. Используйте каждую из них.

Периодически в жизни наступает кризис, и это нормально. Они происходят чаще, чем принято думать. Каждый справляется с ними по-своему, но не стоит верить в какую-то статистику или знаки. Вы – личность, поэтому смотрите по своим ощущениям.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Самый худший – это 18 лет, когда школа только кончилась и уже начались огромные трудности жизни - зарабатывать... Читать дальше
Востоковед, музыкант, критик  · 15 окт 2015
Существует теория, согласно которой кризис в жизни человека происходит каждые 7 лет, обозначая конец определенного периода взросления. Эта теория лично мне кажется довольно логичной - в 7 лет у человека заканчивается счастливое "босоногое" детство, в 14 лет - наступает пубертатный период, в 21 он должен впервые серьезно и самостоятельно выбрать свой круг общения, а к 28... Читать далее
>большое количество самоубийств рок- и поп-звезд происходит именно в этом, переломном возрасте. смертей в этом... Читать дальше
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 11 окт 2020

Нет.. Просто в каждом возрасте проблемы свои и надо решать, а сложно все: нет квартиры, учеба продолжается, дети маленькие - у каждого свое. Это возраст переоценки жизни, поэтому он сложен. Не унывайте, радуйтесь тому, что есть, помогайте другим. Сейчас многим сложно.

Подержите кого то за руку... И все будет хорошо...

А, проблемы одного возраста успешно "кочуют" в следующий период, если их не решать, то можно таскать за собой всю... Читать дальше
Бездарь, лузер, голодранец, похабник, продавец смыслов, неведущий свадеб и корпоративов  · 23 мая 2018
В России плох любой возраст после 25 и до 30—35 (если не после 22), если жизнь персоны складывается драматично. В это время тебя уже настигает кризис среднего возраста и всё более неумолимо нависает груз общественных ожиданий. Для женщин ситуация усугубляется ещё и в свете материнства: до сих пор остались люди, убеждённые, будто рожать нужно до 25, пока молода. К... Читать далее

Лучший из ответов

Инженер по тестированию программного обеспечения. Музыкант.  · 27 мар 2018
Для меня 28 лет - это возраст когда перестаешь себя чувствовать бессмертным, возраст, когда твой веселый, местами деструктивный образ жизни дает о себе знать. Возраст, когда организм требует расплату за веселые бессонные ночи кутежа, требует расплату за сидячую работу, за твои вредные привычки. Возраст, когда всерьез задумываешься о том, что неплохо бы начать правильно... Читать далее

Грустную пятулю(((

анонимус  · 22 сент 2018
Однозначно так, по крайней мере - у меня. В 28 лет я для начала пережила крупное увольнение из очень солидной компании, в которой была намерена построить звездную карьеру. Проблемы начались практически через полмесяца после дня рождения с унизительного недоверия начальника, буквально на ровном месте. Дальше все пошло по наклонной. Выяснилось, что несмотря на прекрасную... Читать далее
А я удивляюсь как вы не можете держать себя в руках и прожить без хорошего человека, который приютит и будет... Читать дальше

Это отличный возраст. В этом возрасте ты уже набрался ума и сформировал свои взгляды на жизнь, знаешь что тебе нужно и уже даже скорей всего устроился в жизни и что то заработал. Но ты все еще молодой и даже безбашенный немного.  Лучшее время полное сил и возможностей.

Ellie from the Emerald city  · 23 мая 2018
Да, мне тоже сразу на ум пришла , Теория Дэйна Радьяна, О семилетних циклов в жизни человека , по его словам процесс созидания самого себя, поиск своего предназначения и поиск спутника жизни /создание семьи, начинается в 21, и заканчивается в 28. 🤔То бишь, по сути с 28 лет человек должен следовать своей стезей, если ранее все периоды были пройдены в соответствии предпис... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 28 мар 2018
28 лет - это возраст , когда тебе по сути море по коленою Планов громадье, энергия бьет через край , все трудности неважны, и чихать на общественное мнение. Уже не юность, хотя чувсвовала себя взрослой еще лет в 20)))Я в свое время в 28 хотела руковдить мастерской и все задатки  у меня для этого были , кроме высшего образования. В принципе я ею и руководила вместо... Читать далее
Специалист информационных ресурсов, юрист,интересует литература,филология, философия,автом...  · 5 апр 2023
Вот уж глупость. Самым плохим возрастом нельзя считать ни один прожитый год своей жизни, надеюсь, не нужно объяснять, почему. Это просто вопрос восприятия. Есть категория людей, которые возрастом считают только цифру в паспорте и радуются, что так редко туда заглядывают. Нужно уметь себя организовать, нужно быть себе примером всю жизнь, чтоб никогда не сказать о том,что... Читать далее