Что вы будете делать, когда на вашей улице парковка станет платной?

481
4
0
15 октября
08:55
октябрь
2015

Рискую заработать сейчас много минусов от рассерженных москвичей уверенных в своем конституционном праве парковаться бесплатно - но когда в Берлине на улице, где я жил, ввели платную парковку, я был очень рад. Я сберег себе кучу денег и времени. До этого я минут по двадцать наматывал круги вокруг дома, сжигая ведрами бензин в поисках места, куда бы мог приткнуть машину. А потом шел от этого места минут десять до дома. С введением платной парковки места появились как по мановению волшебной палочки - парковался с тех пор всегда у самого подъезда. Удостоверение жителя, дающее право на бесплатную парковку в определенном районе стоит 70 евро на два года - и оплачивает себя с лихвой.

Сейчас переехал, на новом месте парковка бесплатна. Жду, когда же, наконец, введут плату. Очень хочу.

16
4
октябрь
2015

Получу резидентное разрешение на случай поездки по окрестным с домом местам "на районе". А так машина в заранее приобретенном подземном гараже под домом.

1
0
9 марта
00:07

1. Получу резидентое разрешение

2. Поставлю сигналку с обратной связью, буду снимать номера и поставлю приблуду, которая будет при попытке эвакуации включать на полную мощность аудиосистему и проигрывать, к примеру, исламские песнопения. 

В моем районе сейчас нет проблем с парковочными местами и пробками. 5 минут пройти от/до машины не считаю проблемой. 

Не было проблемы и на предыдущем месте моего жительства. Когда там ввели платную парковку и расставили знаки с запретом остановки(в местах, где она не мешает вообще)- проблемы появились. 

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта