Вопрос по еврейской мифологии? Всем привет. У меня такой вопрос. Нужно написание на иврите словосочетания "Демон Абизу".?

РелигияЕвреиМифология
Галина Галактионова
практический сектовед  · 21 дек 2018

Скорее это вопрос по лингвистике, а не мифологии. Это бесплодный демон женского пола, из зависти особенно вредящий беременным женщинам. Упоминается, например, в так называемом "Завещании Соломона".

На иврите имя его пишется так: אביזה . А выражение "демон Абизу" — так: השד אביצו.