Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Меня просто раздражают когда люди проявляют «мимимишность» к собакам и кошкам. Это нормально?

АгрессияРаздражениеМилота
Екатерина Засимович
  · 2,9 K
Сноб. Творец. Гурман. Исследователь.  · 22 дек 2018

Отвечу на вторую часть вашего вопроса. В отличие от случаев с людьми, я ни разу не видел в сводках новостей (будь то телевидение, интернет, газеты, радио) о случаях жестокости/насилия/убийства из-за наследства/зависти/предательства, связанных с животными.

Собаки, в отличие от человека, бывают и полезны, например, собаки-поводыри. Также я не видел людей, которые готовы безвозмездно всю оставшуюся жизнь слепого быть с ним и вести его везде.

В сравнение с людьми, животным чужды пороки, которым подвержены подавляющее число людей. Животные не требуют ничего взамен, лишь пищу, необходимую им для поддержания жизни, и банальной заботы. А человек требует... А вообще, потребности человека возрастают с его возможностями; отмечу что в какой-то момент "нужда" человека перерастает в "удовольствие"

Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком.

Можно еще много чего написать по этому поводу, но, думаю, это будет лишним, ибо мысль достаточно ясна

^_^

недоэколог, студентка СПГУ, ценитель хорошей музыки  · 22 дек 2018
Можете меня заминусить, но порой животные заслуживают любви намного больше, чем люди. Буквально случай, произошедший с моей подругой на днях. Подруга переходила дорогу на зелёный, за ней шла бездомная собачка, которая тоже переходила улицу на зелёный (я тоже, живя в большом городе часто вижу, как собаки ждут зелёного света и идут на него). Уже хотя бы это заслуживает... Читать далее
Лена Лисичкина ... Можете меня заминусить, но порой животные заслуживают любви намного больше, чем люди- лично я... Читать дальше
Это пол беды. Есть ведь и такие, которые считают кошечек и собачек ангелочками, любят их, а людей, их окружающих, тихо ненавидят. Я для себя, довольно четко на данный вопрос ответил лишь тогда, когда после непродолжительной совместной жизни расстался с одной из любительниц кошек. Неспособность любит, понимать и дарить тепло другим людям (в силу определенных комплексов)... Читать далее
....Неспособность любит, понимать и дарить тепло другим людям (в силу определенных комплексов), заставляет их... Читать дальше
Безракетный космонавт  · 3 дек 2019

Нет, не нормально. Не нормально то, что Вам есть дело до чужих эмоций. Ненормально то, что позитивные положительные эмоции у других людей вызывают в Вас только негатив. Может, Вы просто злой человек, не способный на тёплые позитивные чувства?

Пролетарий умственного труда.  · 22 дек 2018
Логично. но в отличии от людей,  звери более эм.... приятные. Во всех смыслах. Вы же понимаете, что многие люди скажем так, не в восторге от других людей по своим причинам. Ну не хочу я  так же восторгаться другими людьми как восторгаюсь кошечками. не заслуживаете вы этого. Есть близкие люди которые для меня - свет в окошке. их я обожаю, ими я восторгаюсь. а все... Читать далее