Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать если у меня страх от того что космос безграничен.Этот факт не вылетает из головы, мне от этого факта страшно?Почему этот страх появился,если раньше его не было и я знала что космос большой?

ПсихологияЖивотные+3
Екатерина Засимович
  · 2,9 K
тот еще.................................................................  · 14 дек 2020

Если ты смотришь в бездну - она смотрит в тебя ( известное изречение) когда люди узнали что земля не плоская и что существуют другие планеты и галактики - они не перестали боятся чего-то неизвестного - это естественный страх, особенно осознание того что космос бесконечен - что тоже не подвластно нашему мозгу..мой рецепт - сублимация и отвлечение. просто вы в чем-глубоко копаетесь и не можете разобраться в этом.

Знаете, у меня была точно такая же ситуация. Всю мою не долгую, но сознательную жизнь я любил космос. И как пришла в голову эта мысль. Ну во-первых, скорее всего космос конечен. Но он обладает огроооооомныыыывм размером. Но пугает то, что за Вселенной. Если он конечна, то за ее пределами нечто невообразимое. То что мы живем на данной планете, в данной солнечной системе... Читать далее